| 型号别称 | E1-451G-84504G75Mnkk |
|---|---|
| 上市时间 | 2013年 |
| 产品定位 | 实用普及本 |
| 操作系统 | Linux |
| 处理器 | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) 查看完整天梯图 |
|---|---|
| 核心/线程 | 四核心/四线程 |
| 核心架构 | Trinity |
| 处理器系列 | AMD APU A8 |
| 处理器主频 | 1.9GHz |
| 最高频率 | 2.8GHz |
| 内存容量 | 4GB |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大支持内存 | 最大支持8GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘 |
|---|---|
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
|---|---|
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 显示屏描述 | 宽屏,LED背光,16:9比例,镜面屏 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
|---|---|
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M,+AMD Radeon HD 7640G 查看完整天梯图 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存位宽 | 128bit |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显卡性能 | 支持DirectX 11 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
|---|---|
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 续航时间 | 2-3小时, 具体时间视使用环境而定 |
| 摄像头 | 130万像素摄像头 |
|---|---|
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 无线网卡 | 802.11b/g/n无线网卡 |
|---|---|
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 输入设备 | 触摸板 |
|---|---|
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 规格 | 342×245×25.5-34.2mm |
|---|---|
| 厚度 | 25.5-34.2mm |
| 重量 | 约2.25kg |
| 附带软件 | 随机软件 |
|---|