【PConline广州站 行情】美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)属于美的银河I180系列,是一款1.5匹变频冷暖挂式空调,能耗比为4.71,能耗等级为2级,制冷量为3500(700~4100)W,制热量为4700(700~4950)+760W,适用面积为15~22平方米。近日,笔者从广州苏宁天河北店了解到,美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)目前报价5599元,感兴趣的网友可以关注一下。
美的 KFR-35GW/BP3DY-i(2) 图片 评测 论坛 报价
美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)的外观设计较为独特,拥有黑白两种颜色选择,采用了施华洛世奇晶钻面板,配合上整体覆膜工艺,整机外观非常典雅贵气。而显示面板采用VLED隐藏式设计,位于面板正面,甚是美观。
功能配置上,美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)采用双转子压缩机,运行时可靠稳定,并使用了电子膨胀阀节流技术,使冷媒流量控制更为精确,减少了冷媒的浪费。而且美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)引入了新颖的独立换气系统,运行时会持续向室内补充新鲜空气,让用户呼吸到自然清新的空气。
同时美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)还配置了Auto-clean智能清洁系统,自动清洁室内机的滤尘网,并通过排气管排出室外,非常方便。在控温上,美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)的控温表现也相当不错,能够达到±0.2℃,并配置了智能睡眠功能,能自动记忆上次设定的舒适睡眠温度曲线。
| 美的空调主要参数与价格 | |
| 型号 | |
| 空调类型 | 挂式空调 |
| 适用面积 | 15-22㎡ |
| 室内机重量 | 12.5kg |
| 室外机重量 | 40kg |
| 室内机尺寸 | 850×300×200mm |
| 室外机尺寸 | 853×540×270mm |
| 产品功率 | 1.5P |
| 冷暖类型 | 冷暖 |
| 制冷功率 | 1050(130~1470)W |
| 制暖功率 | 1580(140~1825)+760W |
| 是否变频 | 是 |
| 参考售价/元 | 5599元 |
编辑点评:美的KFR-35GW/BP3DY-I(2)在外观设计上较为典雅豪华,较为出彩,并且配置了稳定的双转子压缩机、电子膨胀阀节流技术、自动清洁技术等,在运行的稳定性和节能性方面都有不错的效果。[返回广州行情首页]
[推荐商家] 广州市天河北路龙口花苑A2幢456号 广州苏宁天河北店
[联系方式] 020-85515548
[行情查询] 广州数字家电行情
[购买提示] 购买时,提到“太平洋电脑网”,获取更多折扣和赠品
网友评论
写评论