【7月11日太平洋电脑网成都站】今天为大家介绍的是LG42LH40FD液晶电视,这款电视采用的是LGD IPS超稳硬屏,运用了09版XD引擎。播放效果细腻逼真,带来真实的影院感受,下面我们来详细看下这款电视的介绍。
LG 42LH40FD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上看 LG 42LH40FD液晶电视整体采用黑色钢琴烤漆处理,音响采用隐藏式设计,边框侧边装饰了一圈蓝色装饰线,显得优雅灵动。另外,LG 42LH40FD液晶电视还配备了可以20°旋转底座,方便用户从不同角度观看。
LG 42LH40FD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
性能上LG 42LH40FD液晶电视采用LGD IPS超稳硬屏,分辨率1920×1080。运用了09版XD引擎。DivX HD技术支持通过USB2.0接口实现1080P高清电影的播放。而画质魔法师功能使用户可以通过简单的遥控器操作实现画面的调校。24P电影模式可还原每秒24帧的电影原生画面,带来真实的影院感受。
LG 42LH40FD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,LG 42LH40FD液晶电视背面提供了2个HDMI1.3接口,及2个RF输入(天线/有线),1个AV输入,1个S端子输入,2个色差分量+音频,1个RGB输入(PC),1个数字音频输出(光纤),机身侧面提供了一个USB2.0,一个AV输入,1个HDMI1.3输入接口,相当丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 42LH40FD |
| 屏幕尺寸: | 42英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕对比度: | 10000:1 |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI×3,TV×2,AV×2,S端子×1,分量视频接口×2,VGA接口×1,USB接口×1 |
| 可视角度(水平/垂直): | 178度/178度 |
| 功耗: | 210W |
| 重量: | 18.9kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| IT商城: | |
编辑评论:LG 42LH40FD全高清液晶电视是一款地面数字电视,可通过USB2.0接口连接电视,轻松实现1080P高清电影的播放,还拥有强大的高清流媒体处理技术,摆脱了视频播放设备及复杂连线的束缚,目前这款产品的售价已降到5799元,感兴趣的朋友不要错过了。
[参考价格]:LG 42LH40FD 5799元
[经 销 商]:易购得手机网
[购买地址]:成都一环路南二段2号新世纪电脑城(西楼)11楼D座
[咨询电话]:13980041241、028-85238865 85238872
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop166442/
[联系QQ]:82110086 82110098 1145173865
网友评论
写评论