【PConline上海站 行情】大家好,距离新春假期是愈来愈近,相信不少的网友们都已经开始休假归家、上街购买年货或者到处逛卖场看看特价促销的产品。今天笔者为大家汇总下近期的热门机型,希望能为新春佳节打算更换手机的网友们提供一个价格指引,下面来关注。(备注:如今商家大部分放假,手机价格或有波动,打算购机的朋友们需要注意)
推荐产品:诺基亚 Lumia 710(港版)
参考售价:2370元
外观方面,诺基亚 Lumia 710的造型较为圆融,整机的尺寸为119×62.4×12.5mm,重约125g。其后置500万像素的摄像头,整合蓝牙模块,支持WIFI、GPS等功能,配备LED补光灯,配合上自动对焦功能,在应用娱乐方面有着非常不错的体验。
诺基亚 Lumia 710 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件方面来看,诺基亚 Lumia 710比前几款旗舰级WP7机型要低。其仅配备1.4GHz的高通MSM8255单核处理器,而RAM运行内存为512MB,嵌入3.7英寸的TFT材质屏幕,1600万色,分辨率为480×800,多点触控。同时配备1300mAH容量的电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 710 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 125g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Windows phone 7.5(Mango) |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:通过对硬件方面进行简化,诺基亚 Lumia 710的价格跌至2370元。得益于WP7操作系统的加入,诺基亚 Lumia 710在流畅度方面相当好,同时该系统在操作方式以及体验方面让人耳目一新,是一款潜力不错的手机。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦3楼118号
[销售电话]:400-010-8788 021-61483783 32211265 18602160006
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
推荐产品:摩托罗拉 Droid Razr(改版机)
参考售价:2960元
摩托罗拉 Droid Razr 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
摩托罗拉Droid RAZR内置德州仪器OMAP4430双核处理器,主频为1.2GHz,并内置1GB RAM,运行Android 2.3系统可以说是毫不费力。正面部分搭载了一块4.3英寸Super AMOLED材质屏幕,分辨率为540×960像素,显示效果出众,外层部分更是采用了康宁大猩猩玻璃,让屏幕具备良好的防刮防水效果。同时配备有带单LED闪光灯的800万像素摄像头,支持1080P高清视频拍摄。
摩托罗拉 Droid Razr 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
摩托罗拉Droid RAZR拥有7.1mm厚度的超薄机身,让人惊艳,125.7×67.6×7.5mm的三围尺寸带来不俗的手感。摩托罗拉Droid RAZR机身造型棱角分明,硬朗而大气,后盖顶部位置有部分凸起,主要整合了摄像头和接口等部件,凯夫拉材质后盖拥有耐磨防刮的特点,手感更为出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Droid Razr |
| 手机频段: | WCDMA 900/2100,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 158g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:摩托罗拉 Droid Razr一直都顶着全球最薄手机的头衔,其同时在用料和硬件方面非常出色,如今其价位较为稳定,对其感兴趣的网友们不妨考虑下。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦3楼118号
[销售电话]:400-010-8788 021-61483783 32211265 18602160006
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
推荐产品:HTC G18(Sensation XE)(改版机)
参考售价:3220元
HTC G18(Sensation XE) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Sensation XE外观时尚灵动,全黑机身引入了红色元素,感觉更为神秘独特。前面板部分依然为黑色材质,搭配起来也颇为和谐,感觉也不怎么突兀,四个触摸按键也依然采用红色去表现,神秘感十足。搭载有4.3英寸电容触控屏,材质为SLCD,分辨率达到了540×960像素,显示效果细腻。
HTC G18(Sensation XE) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Sensation XE内置1.5GHz主频高通MSM8260双核处理器,内存依然为768MB RAM和1GB ROM,搭载有Android 2.3系统。这款手机最大的卖点,便是其搭载了专业级别的Beats音效,能够让音乐和视频的音质播放效果得以提升,带给用户更为出色的听觉体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Z715E |
| 手机频段: | WCDMA 900/2100,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 151g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC Z715e采用顶级双核设计,1.5GHz处理器拥有更强的数据处理速度,其内置强化低音的Beats音效,能够有效提高手机的音质,无论是听音乐还是看电影都可以发挥效果,提高影音性能,整体而言是一款相当优秀的双核高频安卓手机。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦3楼118号
[销售电话]:400-010-8788 021-61483783 32211265 18602160006
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
推荐产品:三星 I9100(Galaxy S2)(改版机)
参考售价:3500元
三星 I9100(Galaxy S2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星I9100采用4.3英寸Super AMOLED Plus屏幕(分辨率480x800),1.2GHz的双核处理器,配备1G的RAM,并支持4G(HSPA+)网络制式,800万像素摄像头支持1080高清视频摄像,WiFi热点,NFC近场通讯,陀螺仪等的新功能都支持,而且采用了Android 2.3系统,配备最新的TouchWiz界面美观而方便使用。
三星 I9100(Galaxy S2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星I9100机身设计上采用了大屏幕触摸式的设计,另外从125.3×66.1×8.49mm的三围和116g的重量也可以看出本机在智能手机领域中已经达到了极致,纯黑配色加上超轻薄机身拿在手里感觉非常有质感,比iPhone4更“薄”一筹。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | I9100 |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 116g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能,最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星I9100作为第三款上市的双核手机,在三星的银河系列的玩家中也是口碑不错的,在外观和配置上,仅8.49mm的超薄机身,1.2GHz双核处理器,4.3英寸Super AMOLED Plus屏幕等强悍的配置都足以让不少的高端智能手机汗颜,喜欢的朋友不妨密切关注。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦3楼118号
[销售电话]:400-010-8788 021-61483783 32211265 18602160006
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
推荐产品:三星 i9220(Galaxy Note)(改版机)
参考售价:4050元
三星 i9220(Galaxy Note) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
虽说搭载超大面积的屏幕,但外观上三星I9220与近期的几款三星手机的并没有太多区别,给人的感觉更像是I9100的放大版。物理键+触控键的搭配设计深入人心,不过这款手机的物理键显得更为细长。后盖部分采用网格花纹进行处理,防滑效果更显著,不过显得并没有太多特色,机身侧面则分布着常用的音量和电源等按键。5.3英寸屏幕采用HD Super AMOLED材质,分辨率为1280×800像素,支持高清显示,色彩鲜艳,显示效果十分出众。
三星 i9220(Galaxy Note) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星I9220同样采用了自家的猎户座双核处理器,主频为1.4GHz,内存RAM方面也达到了1GB,配置相当不错,运行Android 2.3.5系统已经足够,集成的TouchWiz UI界面视觉效果也较为优秀。其搭载有800万后置+200万前置双摄像头,支持自动对焦,并能够拍摄1080P高清录像。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | i9220 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 178g |
| 主屏参数: | 1280 x 800像素 |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:5.3英寸高清屏幕是三星I9220的最大卖点,比起隐藏在内部的1.4GHz主频双核处理器来说,平时用户接触更多的应该是这一块屏幕了。更大的屏幕操作方便,并且显示效果优秀,配合强悍的硬件,在使用上更是媲美一些高配置平板电脑。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦3楼118号
[销售电话]:400-010-8788 021-61483783 32211265 18602160006
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
推荐产品:苹果iPhone4S(16GB港版)
参考售价:5050元
苹果iPhone4S 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 4S在外观上很大程度上还是沿袭了iPhone 4的经典造型,改变部分并不明显,仅将天线的位置从顶部改到去静音开关的一侧,有效解决了之前iPhone 4让人困扰的信号问题。外壳部分依然采用了玻璃面板、外加金属边框,3.5英寸屏幕分辨率同样为640×960像素,摄像头升级到了800万像素,同时新增对1080P摄像的支持。
苹果iPhone4S 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,iPhone 4S采用了最新A5双核处理器,性能提升明显,内存部分保持为512MB,作为新产品,iPhone 4S搭载了最新的iOS 5操作系统,操作体验更加出色,界面与功能都得以强化,集成iCloud云服务,让用户可以在云端存储iPhone中的照片、文档、通讯录等资料,新增对无线同步、激活的支持。同时还内置了强大的Siri语音助手,带给用户新鲜的手机操作体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | iPhone4S |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 140g |
| 主屏参数: | 640×960像素 |
| 系统: | iOS 5 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 内置铃声(仅M4R格式) |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:伴随着国行的苹果iPhone4S发售,港版的苹果iPhone4S在价格方面随即小幅下调,如今跌至5050元,有望跌破五千元,不急于购买的朋友,不妨持币观望一段时间。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[销售商家]:上海华音通讯行
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦6楼73、79号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦5楼20号
[销售地址]:天目西路188号不夜城商厦3楼118号
[销售电话]:400-010-8788 021-61483783 32211265 18602160006
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
