【PConline上海站 行情】暑假降临,各位同学终于可以在紧张的读书环境放松一下。暑假是一个购机热,无论是DIY组装电脑、笔记本,还是平板电脑,都变得非常热门。由于近期安卓发布会,Android 4.1系统已经计划在部分手机更新,相信平板也不会远了。最近苹果iPad3(新iPad)16G/WiFi版也非常具有性价比,报价3198元。索尼TableS(32G/WiFi版)出色的外观非常吸引人,报价跌至3069元。三星作为安卓平板的老大,新推出三星GalaxyTab2(P3100)报2750元。最后作为“亲儿子”的摩托罗拉 XOOM MZ606平板,也属于最快升到Android 4.1的平板之一,价格已跌至2599元。

产品名称:苹果iPad3(新iPad)16G/WiFi版
参考价格:3198元

苹果 iPad 3(新iPad) 16G/WiFi版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
新iPad的Retina显示屏拥有2048×1536分辨率,色彩饱和度比iPad2提升44%,在同样9.7英寸的屏幕空间内,像素数量更达到惊人的310万之多。这是iPad 2像素数量的4倍,比HDTV甚至还多100万像素。这些像素非常密集人眼在正常观看距离下已经难以分辨单个像素。当你无法看到像素颗粒时,就会看清整张图片、整篇文章或整个游戏画面。这种观赏方式令人赞叹。

苹果 iPad 3(新iPad) 16G/WiFi版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,A5X芯片让显示屏表现更带劲,若不是有了强劲的新款A5X芯片,Retina显示屏就不可能配备于全新iPad。除了为显示屏上310万像素中的每一个像素提供动力外,它所具备的四核图形处理能力让你用iPad执行的每项操作都格外灵敏。从轻扫、滚动和双指开合等简单操作,到使用iPhoto编辑照片、在iMovie中应用滤镜和转场效果以及玩游戏等大型任务都无一例外。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPad 3(新iPad) 16G/WiFi版 |
| 操作系统: | iOS,5.1 |
| 处理器: | Apple A5X |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 16GB |
| 屏幕尺寸: | 9.7英寸 |
| 分辨率: | 2048×1536,264ppi |
| 摄像头: | 前置30万像素摄像头,后置500万像素摄像头 |
| 重量: | 约0.652Kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款iPad升级最为明显的地方就是那显示效果超群的视网膜显示屏了,分辨率暂时来说还是没有什么设备可以超越的,但是配置采用A5X处理器,后置摄像头提升到500万像素,可以说是非常大的改变。目前价格再跌,只需3198元,喜欢的朋友不妨关注下。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:苹果iPad3(新iPad)16G/WiFi版 3198元
[销售商家]:上海手机魔方
[销售地址]:上海市天目西路188号不夜城手机市场6楼1号A手机魔方
[联系电话]:13681889293 021-61483727
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
产品名称:索尼 Tablet S(32G/WiFi版)
参考价格:3069元

索尼 Tablet S(32G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼 Tablet S(32G/WiFi版)大胆突破平板电脑的固有形象,率先采用握持更加舒适、稳妥的书卷式外形设计,即使长时间单手握持也不会感觉劳累。与软硬件系统高度整合的“快触”触摸屏优化和“快览”浏览器优化技术,则能为你带来不同以往的高速畅快操作体验。

索尼 Tablet S(32G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼 Tablet S(32G/WiFi版)平板电脑采用最新版本的Android 3.2操作系统,支持该系统市场上不断推陈出新的海量应用程序。Tablet S屏幕采用9.4英寸1280×800分辨率TruBlack“纯黑”技术屏幕,可提供更加鲜艳的色彩表现和对比度,对于网页浏览、电子书阅读,以及游戏和视频娱乐都是恰到好处。硬件方面采用Nvidia Tegra 2双核处理器,拥有1GHz主频,还带有内存1GB和32GB机身储存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | SGPT112CN/S |
| 操作系统: | Android,3.2,可升级至Ice Cream Sandwich |
| 处理器: | Nvidia Tegra 2 |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 32GB |
| 屏幕尺寸: | 9.4英寸 |
| 分辨率: | 1280×800 |
| 摄像头: | 前置30万像素摄像头,后置500万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 重量: | 约0.598Kg |
| 产品链接: | |
编辑点评:索尼 Tablet S(32G/WiFi版)配备了一块9.4寸TruBlack屏幕,设计风格为“符合人体工程学、不对称式的”。同时索尼改进了它的网络浏览器。索尼还充分发挥自身优势,专门为Sony Tablet 平板电脑S系列开发了包括视频和音乐播放、照片图库在内的多种原创多媒体娱乐软件,并预装了经过精心挑选的第三方应用,全力打造多重娱乐之选。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:索尼 Tablet S(32G/WiFi版) 3069元
[销售商家]:上海诺瓦科技有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路28号13A
[联系电话]:13817508717
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
产品名称:三星GalaxyTab2(P3100)
参考价格:2750元

三星 Galaxy Tab 2(P3100) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星 Galaxy Tab 2(P3100)依然有着圆润的设计风格,三围尺寸193.7×122.4×10.5mm,重约344g,日常随身携带不算太累赘,正面配备一块7.0英寸1600W色PLS TFT材质多点电容屏,分辨率达到1024x600像素,屏幕上方设计有300W像素视频通话镜头,功能键被设计到屏幕中,所以正面风格很简练,机身顶端设计有3.5mm耳机接口,底部则是数据线插槽,右侧设计有音量调节键和电源键,左侧为microSD卡插槽。

三星 Galaxy Tab 2(P3100) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星 Galaxy Tab 2(P3100)直接搭载安卓4.0版本操作系统,采用1GHz双核处理器,内存配置为1GB RAM和8GB存储空间,能够满足播放高清电影玩大型游戏的使用需求,另外还支持32GB microSD卡扩展,内置一颗300W像素摄像头和30W像素前置视频镜头,方便视频通话,支持1080P高清视频解码,虽然没有设计HDMI端口,却提供对MHL技术的支持,同样可以实现高清输出。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Galaxy Tab 2 |
| 操作系统: | Android,4.0,三星TouchWiz操作界面 |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 8GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 分辨率: | 1024×600 |
| 摄像头: | 前置30万像素摄像头,后置300万像素摄像头 |
| 重量: | 约0.344Kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星 Galaxy Tab 2(P3100)保留了原有的设计风格,硬件搭配则有了一定程度的升级,并且应用了安卓4.0操作系统,使得平板性能更佳,喜欢的朋友千万不要错过。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:三星GalaxyTab2(P3100) 2750元
[销售商家]:上海群名数码科技有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路28号16楼C座
[联系电话]:13761923967
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
产品名称:摩托罗拉 XOOM MZ606
参考价格:2599元

摩托罗拉 XOOM MZ606 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
摩托罗拉XOOM拥有一块10.1英寸电容式触摸屏幕,分辨率高达1280×800像素,支持多点触控。其背部使用了磨砂手感的金属面板,起到了一定的防滑效果,整体时尚轻薄。前置摄像头为200万像素,可支持Google Talks的视频聊天和其他应用程序的视频功能;后置摄像头为500万橡像素且配了一个双LED的闪光灯,可以用来拍摄每秒30帧的720P高清视频。

摩托罗拉 XOOM MZ606 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
网络方面,摩托罗拉XOOM支持最高下行速度为10.2Mbps的HSDPA和802.11n Wi-Fi无线网络,也具备移动热点功能、蓝牙2.1、GPS和microUSB等标准功能。XOOM内置32GB超大机身内存,并可利用内存卡扩充,最高到32GB。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | XOOM |
| 操作系统: | Android,3.0 |
| 处理器: | Nvidia Tegra 2 |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 32GB |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 分辨率: | 1280×800 |
| 摄像头: | 内置摄像头,前置200万像素摄像头,后置500万像素摄像头,内置双LED闪光灯 |
| USB: | 1个mini USB接口 |
| 重量: | 约0.73Kg |
| 产品链接: | |
编辑点评:摩托罗拉XOOM采用了NVIDIA Tegra 2双核处理器平台,每核运算速度1GHz,并搭载了Android 3.0版系统,整机的可玩性十分不错。目前32G Wifi版的售价为2599元,值得继续留意。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:摩托罗拉 XOOM MZ606 2599元
[销售商家]:上海群名数码科技有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路28号16楼C座
[联系电话]:13761923967
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情