【PConline上海站 行情】在历经了电商的价格大战后,如今电商网站变得街知巷闻,成为了网友们的消费购物圣地,网上支付、送货上门,便捷安心。然而,对于数码产品当中更换率最高的消费品——手机而言,各大著名的电商网站在销量方面、手机排名如何呢?相当值得关注,毕竟消费者的眼光是精明的,销量最大的手机往往代表着潮流、超值、实惠等,对于后来打算购机的网友们有着极大的指引作用。
所以在今天,笔者将为大家带来四大电商网站的手机销量榜,它们分别是京东商城、淘宝网、国美电器网上商城、苏宁易购。不过对于手机之类快速消费品而言,其价格变动太快,所以本文的截图不显示报价,敬请谅解。
-----------------------------------------------------------------------------
如果想了解更多手机最新信息,请点击以下链接,以进入相关内容:
iPad mini谍照外泄/IP5价高 苹果报价汇
//mobile.pconline.com.cn/market/sh/1210/3030197.html
中兴双核仅售799元!热门超值手机推荐
//mobile.pconline.com.cn/market/sh/1210/3022513.html
-----------------------------------------------------------------------------
淘宝网手机销量榜截图
淘宝网:作为从C2C发迹的电商网站,淘宝网的手机销量榜更多显示的是高性价比,前三位分别是小米M1s、三星 Galaxy S3和天语W619,高性价比的国货神器一直备受青睐。
京东商城手机销量榜截图
京东商城:在京东商城方面,四核手机和苹果iPhone4S成为了大热,销量最高的前三名产品分别是联想K860、苹果iPhone 4S。不难看出,高性价比、潮流、高性能依然是京东商城的消费者所青睐的。
苏宁易购手机销量榜截图
苏宁易购:在苏宁易购的手机销售榜单,前三位都是三星旗下的产品,分别是三星S5830i和三星I8150,高性价比产品出现集中式的热捧。
国美电器网上商城手机销量榜截图
国美电器网上商城:手机销量方面表现得相当均衡,手机销量榜的前三位是苹果iPhone 4S、三星I9100G以及三星 S5830i,同时部分机型还可以参加促销活动。
在看完了各大商家的手机销量榜后,笔者感到伴随着国内四核神机的增多和价格战的上演,国产手机有着和合资手机平分秋色的潜能和前景,至于如何选择还得看网友们的喜好,下面笔者将为大家详细介绍热门机型,感兴趣的网友们不妨一起来关注。>>
● 小米手机1S:升级加强版、1.7GHz双核
小米1S是小米1代的升级加强版,处理器主频更高,而且采用了第二代BSI摄像头,新增了前置摄像头,配置更为完善。小米1S采用的是小米自家基于Android深度优化的MIUI系统,界面和流畅性都非常出色,并且支持个性化主题。
小米1S外观跟前代基本一致,不过在细节作出了更多的变动。其中变化最大的,莫过于新增的200W像素前置摄像头了。屏幕大小依旧为4英寸,分辨率为480×854像素。处理器同样为以前的高通MSM8260双核,不过主频达到了1.7GHz,性能提升较为明显,1GB RAM。而且主摄像头也升级到了800W像素BIS-2代,成像效果较之1代提升明显。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MI One S |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 150g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | MIUI V4(基于Android4.0) |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:小米1S采用了是MIUI V4系统,平时官方更新也是比较频繁的,用户不怕没ROM可刷。而且新机的性能比起一代提升也相当明显,价格方面也有了相当不错表现,性价比出色,值得入手。>>
● 联想乐Phone K860:四核神器、五寸巨屏
联想 乐Phone K860 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想乐Phone K860配置了三星制造的Exynos 4412四核处理器搭配1GB RAM,屏幕采用第三代AH-IPS硬屏,5.0英寸720P分辨率,可视角度可达到178°。整机厚度降低到了9.6mm,内置的2250mAh电池可实现较长时间的待机。联想号称这款产品是目前屏幕最大、机身厚度最薄的四核智能手机。
联想 乐Phone K860 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想乐Phone K860配置800万像素主摄像头和200万像素前置摄像头加双LED闪光灯,联想称配合“超级相机2.0”技术,K860可实现零延时拍照、100张照片连拍。联想K860支持GSM和WCDMA网络,采用标准SIM卡和并支持Micro SD卡扩展,运行的系统为Android 4.0和联想定制的四叶草UI界面。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | K860 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 185g |
| 主屏参数: | 1280×720像素(720P) |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 产品链接: | |
● 苹果 iPhone4S:A5双核、完美体验
苹果 iPhone4S(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价
iPhone 4S在外观上很大程度上还是沿袭了iPhone 4的经典造型,改变部分并不明显,仅将天线的位置从顶部改到去静音开关的一侧,有效解决了之前iPhone 4让人困扰的信号问题。外壳部分依然采用了玻璃面板、外加金属边框。大小不变的3.5英寸屏幕分辨率同样为640×960像素,摄像头升级到了800万像素,同时新增对1080P摄像的支持。硬件方面,iPhone 4S采用了最新A5双核处理器,性能提升明显,内存部分保持为512MB,作为新产品,iPhone 4S搭载了最新的iOS 5操作系统,操作体验更加出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone4S |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 140g |
| 主屏参数: | 640×960像素 |
| 系统: | iOS 5 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 内置铃声(仅M4R格式) |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:相信苹果手机的大名对众多消费者来说已经耳熟能详了,而iPhone 4S更是那么多款iPhone中性能价格比较为均衡的产品,相对而言更为值得入手。而且4S本身性能就已经不错,而且苹果自家的东西对性能要求也不是很苛刻,所以入手iPhone 4S是个不错的选择。>>
● 三星 I9300(Galaxy S3):Super AMOLED屏、高频四核
三星 I9300(Galaxy S3) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星GALAXY S3是搭载了代表三星最新的Exynos四核1.4GHz处理器,在硬件跑分上也是目前数一数二的。此外,三星GALAXY S3还拥有1GB RAM和16GB存储空间。三星GALAXY S3配备了4.8英寸超大屏幕,这块应用了Super AMOLED技术的屏幕色彩艳丽,亮度很高,在户外也能看清屏幕显示的内容。更为重要的是,分辨率高达1280x720像素,像素密度高达306ppi。拍照方面,三星GALAXY S3搭载支持1080P高清视频拍摄的800万像素摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | I9300 |
| 手机频段: | WCDMA 900/2100,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 132g |
| 主屏参数: | 1280×720像素(720P) |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持WAPI,最大支持64GB扩展 |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星I9300无论是性能还是人气都不比iPhone逊色,可以说是安卓手机中最受欢迎的产品了,性能和外观造型都相当出色,感兴趣的朋友不妨关注一下。>>
● 三星 I9100G(Galaxy S2):1.2GHz双核、超薄机身
三星 I9100G(Galaxy S2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星 I9100G(Galaxy S2)采用4.3英寸Super AMOLED Plus屏幕(分辨率480x800),1.2GHz的双核处理器,配备1G的RAM,并支持4G(HSPA+)网络制式,800万像素摄像头支持1080高清视频摄像,WiFi热点,NFC近场通讯,陀螺仪等的新功能都支持,配备TouchWiz界面美观,方便使用。
三星 I9100G(Galaxy S2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星 I9100G(Galaxy S2)机身设计上采用了大屏幕触摸式的设计,另外从125.3×66.1×8.49mm的三围和116g的重量也可以看出本机在智能手机领域中已经达到了极致,纯黑配色加上超轻薄机身拿在手里感觉非常有质感,比iPhone4更“薄”一筹。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | I9100 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 116g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展,支持App2SD功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星I9100有着仅8.49mm的超薄机身,1.2GHz双核处理器,4.3英寸Super AMOLED Plus屏幕等不错的配置,感兴趣的朋友不妨关注一下。>>
● 三星 S5830i:性能均衡,中规中矩
三星S5830i是早前S5830的升级版本,内存增加到了512MB,同时将CPU改成了频率更高的高通MSM7227,主频为832MHz,速度更加出色。相比较硬件的改变,这款产品的外观跟上代产品基本没有做出改变,其屏幕大小依旧为3.5英寸,分辨率达到了320×480像素,同时采用了500万像素摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | S5830i |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 113g |
| 主屏参数: | 320×480像素(HVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3铃声,支持自编铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.1 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星 S5830i外观较为不错,同时硬件做出了一定升级,CPU主频达到了832MHz,同时也拥有了512MB RAM,响应速度自然是超越了上一代产品。>>
● 三星 I8150:1.4GHz单核、3.7寸屏
三星 I8150(GALAXY W) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星I8150外观时尚,柔和的曲线和圆润的边角使其显得要优雅不少,正面布局采用了三星惯用的设计,3.7英寸屏幕分辨率达到480×854像素。配置是三星I8150值得称道的地方,其配备有1.4GHz的高通MSM8255单核处理器,对于追求性能的用户来说,更高的主频自然是最好不过。内存跟多数中端手机一致,同样为512MB,大多数情况下都基本够用,其搭载有一枚500万像素后置摄像头,三星手机的拍照性能一向都有着较为不错的口碑,所以其表现还是值得信赖的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | I8150 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,HSPA+21 850/900/1900/2100 |
| 重量: | 111.5g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能,最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然性能方面跟高端双核产品有一丁点差距,但是三星I8150依旧拥有着别人无法比拟的优势,那就是价格。相比起配置更好的I9103、I9100等产品,三星I8150在2000元价位内相当有竞争力。1.4GHz的处理器也较为不错,能够较好的应对不同的使用场合。>>
● 天语 W619:双卡双待、阿里云系统
从配置方面和性能来讲,天语W619作为一款双卡双待智能手机,支持GSM和WCDMA(联通3G)两种网络制式,搭载阿里云OS 2012操作系统,运用高通骁龙Snapdragon MSM7225A处理器,主频800MHz,性能较好,配备512MRAM和512M ROM的内存机身,整体十分流畅而且符合国人的使用习惯;内置200万像素主摄像头和30万像素副摄像头,配有LED闪光灯,支持自动对焦,最大支持1600×1200分辨率照片拍摄,基本满足入门拍照需求。支持WiFi和GPS导航功能,具有重力感应,距离感应,光线感应,加速传感,电子罗盘功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | W619 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900,双卡双待 |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | 阿里云OS 2012版 |
| 摄像头像素: | 200万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:天语W619在外观上依旧延续了前者个性十足的设计风格,更加符合年轻人们的审美风格,同时定位不高,整体的性价比不错,保证一般日常使用的要求,完全可以说也是一款非常超值的智能产品了,喜欢的朋友不要错过了。[返回上海分站查看更多]
