【PConline北京站 行情】夏普一直是液晶面板的制造大厂,除了为自家电子产品提供优质零件,也同时与多家电子产品合作,拥有良好的口碑,目前推出一款60寸高清3D电视LCD-60LX540A,黑色窄边框设计简约时尚之余让整体视觉更为宽广,拥有1920×1080的最佳分辨率,显示效果优秀,目前售价为9999元,有兴趣的家庭用户不妨参考一下。
| 最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普 LCD-60LX540A | | 9999 | | - |
| 采集日期:2013年1月05日 更多价格变动请点击北京数字家电行情 | ||||
夏普 LCD-60LX540A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,夏普LCD-60LX540A高清液晶电视采用了方形底座加上棱角分明的机身设计,整机线条给人的感觉非常硬朗。边框采用了黑色亚克力材质,细节做工细腻。60英寸的超大屏幕,1920×1080的最佳分辨率,16:9的宽屏。采用了X-GEN超晶面板,机身三围是1383×332×871mm(含底座),重量是28.5kg。
夏普 LCD-60LX540A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
性能方面,夏普LCD-60LX540A高清液晶电视采用了日本原装的X-GEN超晶面板,支持背光调节,LED背光源,100/120Hz倍速驱动大幅度的提升了画面质量,显示效果更加逼真。音效方面,支持SRS虚拟环绕,SRS TruSurround HD技术,声音输出功率是20W。同时具备USB流媒体播放功能。用电功耗是179W。该机配置了3个HDMI接口,1个VGA接口,1组分量视频接口,2个USB接口,视频输入端子接口,3组音频输入端子接口,另外还有一个网络接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | LCD-60LX540A |
| 屏幕尺寸: | 60英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,视频输入端子 |
| 功耗: | 179W |
| 重量: | 含底座;28.5kg,不含底座:26.0kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:夏普LCD-60LX540A除了拥有60英寸宽广视觉,其影音效果及接口相当丰富,适用于包括家庭影院、视频图片分享、网络娱乐等功能,相当智能,有兴趣的朋友不妨考虑一下。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:夏普 LCD-60LX540A 9999元
[销售商家]:北京久久顺发科贸有限公司 13910932949
[销售地址]:北京市丰台区南三环东路27号院芳群公寓5层
[报价查询]:北京数字家电报价
[行情查询]:北京数字家电行情
