【1月7日太平洋电脑网重庆站】尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G具备优良的成像解析力,14mm的超广角2.8的大光圈,从官方资料上看,该镜头采用了2枚ED镜片,3枚非球面镜。配合尼康顶级全画幅机型,尼康14-24mm f/2.8G将实现真正的超广角。目前报价为12200元。感兴趣的朋友可以关注一下。

尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康AF-S 14-24mm/F2.8 ED镜头是一支十分出色的超广角镜头,这支纳米镀膜镜头是尼康Fans必买的一支神镜,本身光学结构出色之余还为数码单反做出了优化,非常适合D3系列高端单反与中端D700、D300使用,虽然尼康AF-S 14-24mm/F2.8 ED镜头价格较高,却可以说是物超所值。

尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康尼克尔AF-S 14-24mm f/2.8G ED这一新变焦镜头具有一系列专业特性,可提供优越的整体性能。除了所有的焦距具有稳定的最大光圈 f/2.8之外,在18-24 mm焦距时,这种镜头还具有 0.28 m/0.9 ft 的较短的最近主体对焦距离。这款镜头特别适合用于新闻摄影工作和一般的拍照需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G |
| 镜头定位: | 全画幅 |
| 镜头结构: | 11组14片 |
| 最大光圈: | F2.8 |
| 最近对焦距离: | 28(全部焦距) |
| 焦距范围: | 14-24mm |
| 视角: | 114-84度 |
| 重量: | 约1000g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G作为一款顶级广角变焦镜头,拥有出色的成像质量和扎实的做工。安装在自家的全画幅产品上,可以实现14mm的超广角拍摄,是风光摄影的好选择。
[参考价格]:尼康 AF-S Nikkor 14-24mm F2.8G 12200元
[经 销 商]:随影心动摄影器材
[销售地址]:石桥铺赛博数码广场A馆6F
[联系电话]:18323382810
[行情查询]:重庆数码相机行情
[报价查询]:重庆数码相机报价