【4月29日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】夏普电视在消费者的眼中,始终都是一位风华绝代的惊世美人,歌者舞翩翩的形象在人脑海中挥之不去。夏普 LCD-46LX840A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售就是这样一个绝代佳人,其采用了一块46英寸的X-GEN超晶面板,屏幕分辨率为1920×1080,具有16:9的黄金比例,并采用了新倍速技术,提升了背光控制、面板驱动等细节部分的性能,有效的缓解拖尾现象,使画面更流程,为您呈现清晰动人的 2D、3D世界。同时夏普LCD-46LX840A可自动设置或手动调整3D影像,并且在侦测到输入信号中含有3D身份信息,则自动转换为3D模式,无需每次手动转换,创享3D影像,简单方便。目前哈尔滨商家报价8499元,喜欢的朋友可以联系文末厂商。
夏普 LCD-46LX840A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
夏普 LCD-46LX840A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
夏普 LCD-46LX840A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX840A系列 |
| 型号 | LCD-46LX840A |
| 屏幕尺寸 | 46英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 130W |
| 重量 | 含底座:约22kg,不含底座:约18.5kg |
| 声音输出功率 | 7.5W×2+15W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/507443.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普 LCD-46LX840A是新近推出的一款LED全高清电视,拥有着适宜的屏幕尺寸、超清的显像效果和完善的功能,还可以连接互联网,可谓是性能强大至极。目前哈尔滨商家报价8499元,感兴趣的朋友不妨考虑一下。[返回黑龙江首页]
