【PConline深圳站 行情】酷派9070+XO从5月16号发布至今已经受到了很多人的关注,其先期开展的预售活动更是火爆,作为酷派官方商城正式上线后的首发产品,酷派9070+XO以其5.7英寸超大屏幕、四核处理器的超高性价比受到了用户的欢迎。同时联想也在国内市场正式发布了旗舰新机——联想K900。作为一款智能强机,联想K900配备2GHz高频英特尔处理器和5.5英寸超大触摸屏,整体硬件配置十分出色,而上周公布的2999元网络特惠价则该机更具市场竞争力,上市以来受到了众多国内消费者的青睐,网络销售十分火爆,这回可谓国产的大逆袭。
● 酷派 9070+XO:5.7寸屏 Tegra3四核 双卡双待
行情动态:在今年年初的MWC,很多厂商的高端产品都配备了超大屏幕。其中另人眼前一亮要属酷派全新旗舰9070+XO,其机身正面5.7英寸的超大触摸屏令该机霸气十足,完全迎合了目前大屏智能手机的发展趋势,超大的屏幕、强悍的硬件配置,以及大气的外观设计。同时如今1988元的报价,再度拉低了大屏手机的价格区间,降低了入门门槛。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 酷派 |
| 型号 | 9070+XO |
| 手机频段 | CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),双卡双待 |
| 重量 | 229g |
| 主屏参数 | 1280×720像素(720P) |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/coolpad/542443.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款酷派旗舰新机,
[参考价格]:酷派 9070+XO 1988元
[销售商家]:酷派官方商城
[行情查询]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
● 联想 K900标准版:双核凌动处理器——Atom Z2580
行情动态:闻名已久的联想K900终于在正式开放发售。联想K900最早是在CES 2013大会上亮相,首次采用英特尔的最新双核凌动处理器——Atom Z2580,其主频高达2GHz,拥有英特尔拿手的多线程技术,支持双核四线程,能够带来优秀的效能。此外其拥有纤薄的身躯,仅6.9mm的厚度,采用了不锈钢的合金和聚碳酸酯的一体化外壳,整机尽显高端路线。

联想 K900标准版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想K900配置,机身厚度为6.9mm,整机重约169g,配备一块5.5英寸1080p屏幕,加上IPS在可视角度、色彩还原方面有着优秀的表现、搭载Intel最新的Atom Z2580(双核心四线程设计,默认频率高达2GHz),内存组合为2GB RAM+16GB ROM,运行Android 4.2系统,依靠强悍的英特尔核心,系统流畅程度不容置疑。


联想K900采用了BSI传感器的1300万像素摄像头,从像素等规格来看也已经是当前的顶级水平。拥有F1.8的光圈,能够进行15张每秒的连拍。此外前置摄像头也具有200万像素,光圈达到F2.0的水平,而且具备88度的大广角。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想K900系列 |
| 型号 | K900 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 2100MHz |
| 重量 | 162g |
| 主屏参数 | 1920×1080像素(FHD) |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lenovo/534907.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想K900设计优秀,精钢材质机身给人一种奢华的感觉,虽然处理器仅为双核,但是其实际表现并不比四核机型逊色,精致的做工更是让人爱不释手,有兴趣的朋友可不要错过了。>>
[参考价格]:联想K900标准版 2999元
[销售商家]:京东商城
[行情查询]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
● 华为Ascend Mate:6.1寸720P屏 1.5GHz四核
行情动态:华为旗下的6.1英寸超大屏幕手机Ascend Mate,该机采用主频1.5GHz的海思K2V3处理器,辅以2GB RAM和8GB ROM,另外运行搭载了华为Emotion UI的Android4.1系统,内置一枚4050mAh的电池。背部800万像素的主摄像头,支持1080P视频录制。当然该机最引人瞩目的还是6.1英寸720P分辨率屏幕,是目前手机里面屏幕非常大的一款产品,国内行货售价2688元。
华为Ascend Mate配置采用全贴合工艺6.1英寸IPS材质高分辨率屏幕,更大的屏幕和更强的色彩表现力,消费者无论是在播放视频、游戏娱乐,还是电子阅读、移动办公等,都能立即体验到“大”不相同的视觉感受。Ascend Mate搭载Android 4.1操作系统,800万像素的主摄像头不仅能够录制1080P高清视频,同时更支持AF、HDR等功能;Ascend Mate也是五频段全球漫游手机,并具有双MIC降噪技术、华为独有的通信算法等关键技术;同时Ascend Mate支持杜比立体声音效。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为Mate系列 |
| 型号 | Mate |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 198g |
| 主屏参数 | 1280×720像素(720P) |
| 系统 | Android 4.1 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/528943.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为全球屏幕最大的智能手机,华为Ascend Mate让电子阅读、视频播放、商务办公、游戏等消费者体验立即“大”不相同,同时,该机拥有大屏手机中最高的屏占比系数,精巧紧凑的设计,不仅让用户可轻松单手掌控,还方便携带。>>
[参考价格]:华为Mate 2688元
[销售商家]:华为官网
[行情查询]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
● 小米2S:1.7GHz四核 1300W像素摄像头
行情动态:小米公司在4月9日米粉节上发布了小米手机2的升级版——小米手机2S。小米2S硬件方面最大的变化是将处理器升级为1.7GHz主频的高通600四核处理器,而32GB版本更是升级了1300万像素Exmor RS堆栈式摄像头。其他方面,小米2S和小米2并未有太多区别。

小米手机2S(32GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2S的外形与小米手机2相同,应该是沿用了之前的模具,这里就不多说明了。小米手机2S采用了高通最新的骁龙600处理器,这款处理器的另一个名 字为APQ8064T,主频1.7GHz,四核心。从型号上看就知道它和我们常见的APQ8064是“孪生兄弟”。APQ8064T的CPU核心从 APQ8064的Krait 200升级到Krait 300,据称性能升了40%,不过GPU仍是一样的,都为Adreno 320。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 系列 | 小米2S系列 |
| 型号 | 小米2S |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 重量 | 145g |
| 主屏参数 | 1280×720像素(720P),342PPI |
| 系统 | Android 4.1,MIUI V5 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g,WIFI Display,WIFI Direct |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/miui/541498.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:小米2S配备有高性能的1.7GHz主频高通四核处理器,而且拥有2GB RAM,性能非常强劲。[返回深圳站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:小米手机2S(32GB) 2299元
[销售商家]:小米官网
[行情查询]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价情