【9月10日太平洋电脑网辽宁讯】若您已经买了徕卡相机,想要拍摄到多种不同的景致还要有配套的镜头,徕卡 SUMMILUX-M 35 mm f/1.4 ASPH镜头是专门搭配徕卡相机的标准镜头,做工精良,具备F1.4大光圈,因为是定焦镜头所以有更出色的画质表达,现在沈阳三好街“沈阳徕卡世家”售价44000元。

徕卡 SUMMILUX-M 35 mm f/1.4 ASPH 图片 评测 论坛 报价 网购实价
徕卡 SUMMILUX-M 35 mm f/1.4 ASPH重320g,尺寸56×46mm,由5组9片镜片组成,其中有1片非球面,焦距35mm,最近对焦距离70cm,可最大放大0.17倍率,光圈范围F1.4-F16,带E46遮光罩。

徕卡 SUMMILUX-M 35 mm f/1.4 ASPH 图片 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 徕卡 |
| 型号 | SUMMILUX-M 35 mm f/1.4 ASPH |
| 镜头结构 | 5组9片,1片非球面 |
| 最大光圈 | F1.4 |
| 最近对焦距离 | 70cm |
| 最大放大倍率 | 0.17 |
| 焦距范围 | 35mm |
| 重量 | 320g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/leica/416332.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:徕卡 SUMMILUX-M 35 mm f/1.4 ASPH做工精致,成像清晰,对弱光能敏锐地捕捉,0.17的放大倍率与35mm的定焦焦距保证了近景的成像,现在沈阳三好街“沈阳徕卡世家”售价44000元。[返回辽宁行情首页]