【9月11日太平洋电脑网辽宁讯】有的人买单反是想玩出一种文艺范,那么小编推荐这款佳能 EF 85mm f/1.8 USM镜头,因为它能拍摄出极佳的模糊背景效果,又携带方便,由于前镜片组于对焦时不会转动,故不会影像特别滤光镜的效果,现在沈阳三好街仅售2300元。

佳能 EF 85mm f/1.8 USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价

佳能 EF 85mm f/1.8 USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 85mm f/1.8 USM重425g,尺寸Φ 71.5×75mm,由7组9片组成,有8片光圈叶片,卡口为EF卡口,镜头定位为全画幅相机,焦距85mm,等效焦距136mm,最近对焦距离85cm,有0.13倍最大放大倍率,最大光圈F1.8,最小光圈F22,带ET-65II遮光罩。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 85mm f/1.8 USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 7组9片 |
| 最大光圈 | F1.8 |
| 最近对焦距离 | 85cm |
| 最大放大倍率 | 0.13 |
| 焦距范围 | 85mm |
| 滤镜直径 | 58mm |
| 重量 | 425g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/87731.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EF 85mm f/1.8 USM是一个单反入门镜头,常用的中距离远摄都能提供清晰的影像描写,影像在任何光圈下都十分清晰明锐,现在沈阳三好街仅售2300元。[返回辽宁行情首页]