【10月24日太平洋 江苏讯】作为近两年新推出的高端机型,夏普 LCD-70LX640A采用了金属拉丝边框,外观设计低调奢华,正面则配有70英寸X-GEN超晶面板,分辨率为1920×1080,拥有16:9的黄金比例,采用了夏普独有煌彩四色技术和UV2A技术,为您带来更清晰的显示效果。3D技术的加入更显高端,商家报价19088元,适合大型客厅酒店会场等地。
夏普 LCD-70LX640A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-70LX640A机身含底座尺寸1613×333×1008mm,不含底座尺寸1613×89×975mm,重量含底座为39.5kg,不含底座重37kg,电视为70英寸大屏,采用X-GEN超晶面板材质,分辨率1920×1080,具备LED背光源,适合在5.0米或以上距离观看,支持3D播放,电视内置扬声器功率为10W+10W,音效为立体环绕,视听震撼。电视的正常功耗230W,休眠功耗0.5W,背面有3个HDMI接口,1个VGA接口,1组复合视频输入端子,还有2个USB接口,可以连接本地视频观看。
夏普 LCD-70LX640A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-70LX640A同时也是3D智能电视,互联网电视,您可以连上网线,运用它的智能,到网上找一部精彩的3D大片,在家里乐享影院级体验。它的立体环绕音效让你在观影时更加身临其境。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX640A系列 |
| 型号 | LCD-70LX640A |
| 屏幕尺寸 | 70英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,复合视频输入端子 |
| 功耗 | 230W |
| 重量 | 含底座:39.5kg,不含底座:37kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/522229.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:70LX640A是一款足以撑起各种场面液晶,3D效果的加入对于大片爱好者来说,可谓十全十美,不过家庭使用的话确实需要点资金。
购买时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
