【PConline电商站 行情】东芝42L1305C是一款拥有42寸超大屏的液晶电视,立体式环绕声火箭炮音响系统,全背光控制系统,现易迅网售价为2999元(下单立减300元),喜欢的朋友不要错过了。
东芝 42L1305C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝42L1305C的简约干练的时尚超窄边框设计,充分体现设计感,流露时尚品味。东芝火箭炮音响系统,应用美国杜比实验室数字技术以及功放,通过下置式音响设计,实现澎湃震撼的音效,带给您前所未有的听觉盛宴。东芝电视的精准背光、超倍数场频驱动技术的提升,能够更大幅度上消除画面拖尾和闪烁现象,呈现快速平滑流畅的动态场景,让您畅享至真清晰的动感视界。本机分辨率为1920×1080全高清,支持多种视频格式并提供多种接口供用户选择。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝L1305C系列 |
| 型号 | 42L1305C |
| 屏幕尺寸 | 42英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 400cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 8000:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 4ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 160-167度/178度 |
| 功耗 | 70W |
| 重量 | 含底座:14kg,不含底座:12.5kg |
| 声音输出功率 | 10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/toshiba/552440.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝是业界唯一一个覆盖了裸眼3D、快门式3D和偏光式3D电视的技术引领者。让您充分体验画面无闪烁,色彩更细腻绚丽,可视角度更宽广,更舒适、更健康的高画质享受。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 42L1305C 2999元
[销售商家]:易迅官网
[商家地址]:点击购买
[最新行情]:液晶电视电商行情
[报价查询]:液晶电视电商报价
