【PConline广州站 行情】对于大部分的家庭来说,60寸液晶电视已经足够用了,随着电视尺寸的增大,功能方面也逐渐加强,全高清、3D效果的液晶电视比比皆是,今天小编就为大家带来了一款拥有60寸大屏幕的夏普 LCD-60LX750A电视,在家中就可以尽享影院般的视听享受,非常惬意。目前商家报价11999元,广州市内可免费送货,满1W享有更多礼品。
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普 LCD-60LX750A | -- | 11999 | -- | -- |
采集日期:2013年11月09日 更多行情价格变动请点击液晶电视广州行情 | ||||

夏普 LCD-60LX750A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-60LX750A有4个HDMI接口,3组,(2组输入,1组输出)AV端子,1个VGA接口,1组色差分量端子,4个USB接口,1个耳机接口支持光纤数字音频输出还有网络接口。正常功耗195W,休眠功耗0.5W。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX750A系列 |
| 型号 | LCD-60LX750A |
| 屏幕尺寸 | 60英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 195W |
| 重量 | 含底座:28.5kg,不含底座:25.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/549491.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普LCD-60LX750A是一款拥有60寸大屏幕的全高清液晶电视,画面色彩表现出色,并且支持3D播放,对于喜欢看3D大片的朋友来说非常过瘾。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:夏普 LCD-60LX750A 11999元
[销售商家]:新艾城电器 //m.pconline.com.cn/shop781481/
[商家地址]:广州市白云区增槎路至槎溪南路9号2号货梯6楼3号仓(江南明珠小学往前300米)
[商家电话]:13926059900;020-61190091
[最新行情]:液晶电视广州行情
[报价查询]:液晶电视广州报价