【11月9日太平洋电脑网山东讯】 索尼Vario-Tessar T* E 16-70mm F4 ZA OSS是蔡司首款E卡口变焦镜头,第一支内置光学防抖机构的蔡司镜头,同时也是系统第一款Tessar结构镜头。镜身小巧精致,且为金属镜筒设计,采用 了经典的Tessar结构,其成像特点是画质清晰锐利且反差出色。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:168摄影器材行(0531-62399977 15953144400)报价5820元,感兴趣的朋友可以电询商家。
索尼 Vario-Tesser T* E 16-70mm F4 ZA OSS 图片 评测 论坛 报价 网购实价
索尼Vario-Tessar T* E 16-70mm F4 ZA OSS镜头采用全黑设计,不管是镜筒结构还是手感都保持了蔡司一贯优秀的水平。针对发烧级用户打造,内置高级非球面镜片,可有效矫正各种像差。镜头差等效 35mm画幅焦距为24-105mm,覆盖主流焦距范围,并且采用了恒定F4.0大光圈设计,配合OSS防抖功能可以出色的完成各种题材的拍摄。此 外,Vario-Tessar T* E 16-70mm F4 ZA OSS还支持快速混合自动对焦系统,在NEX-5T等机身上可以实现更加快速准确的对焦,捕捉精彩的瞬间。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 型号 | Vario-Tesser T* E 16-70mm F4 ZA OSS |
| 镜头定位 | APS画幅 |
| 镜头结构 | 12组16片 |
| 最大光圈 | F4 |
| 最近对焦距离 | 35cm |
| 最大放大倍率 | 0.23 |
| 焦距范围 | 16-70mm |
| 视角 | 83°-23° |
| 滤镜直径 | 55mm |
| 重量 | 308g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sony/551651.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 索尼Vario-Tessar T* E 16-70mm F4 ZA OSS镜头采用12组16片结构,含1片ED镜片和3片非球面镜片,而且这些镜片经过了蔡司T*镀膜技术处理,可提供出色的画质表现。镜头等效焦距 24-105mm,适用范围较广,f/4恒定光圈设计再加上OSS防抖功能,可在弱光照条环境下提高拍摄成功率。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!
