【11月20日太平洋电脑网重庆站】佳能(Canon) EF 70-200mm f/2.8L IS II USM 镜头“小白兔”,远摄变焦镜头焦距为70-200mm,能瞬间拉近远处的景物,不打扰被摄物而获得生动细致的景象,令您享受远摄变焦镜头特有的富有贴近感的取景和绝妙的背景虚化表现。目前这款镜头在重庆地区报价仅13700元,摄影爱好者不要错过。

佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
远摄变焦镜头能瞬间拉近远处的景物,不打扰被摄物而获得生动细致的景象,令您享受远摄变焦镜头特有的富有贴近感的取景和绝妙的背景虚化表现,适合人像特写和野生动物拍摄等题材。做为佳能久负盛名的L系列红圈镜头,佳能 EF 70-200mm f/2.8L IS II USM 镜头采用19组/23片的镜头结构设计,包含1片萤石镜片和5片UD(超低色散)镜片的豪华配置带来变焦镜头中出色成像效果。IS防抖系统的加入大大提高了手持拍摄的成功率,让您摆脱脚架的束缚,更自由灵活的拍摄。镜头配备USM超声波对焦马达,对焦安静而迅速,表现始终如一。全时手动对焦功能可迅速的改变对焦距离,给您更多自由创作的空间,后对焦/内对焦式的设计使用滤镜时更加方便。使用在佳能APS-C 幅面的相机上等效焦距为112-320mm, 更长的长焦端让镜头的远摄能力进一步提高。

佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能L系列红圈镜头中的“L”代表Luxury,代表着佳能最强的光学理论、最高的科技知识、最缜密的设计、最优秀的物料和最优秀的成产工艺。佳能 EF 70-200mm f/2.8L IS II USM 镜头的便是这样一款集出色的光学素质、成熟的机械结构、豪华的用料和日久如新的耐用度为一体的优质高端镜头。
萤石是由氟化钙(CaF2)结晶形成,折射率和色散极低,对红外线、紫外线的透过率好,具有一般光学玻璃无法实现的鲜艳、细腻的光学性能,是制作镜片的绝佳材料。佳能 EF 70-200mm f/2.8L IS II USM 镜头的镜片组包含1片萤石镜片,为镜头提供极为出色的色差补偿性能,大幅提高镜头的画质表现。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 19组23片(5片UD镜片,1片萤石镜片) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 120cm |
| 最大放大倍率 | 0.21(在200mm时) |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 34o -12o |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1490g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/399468.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:EF 70-200mm f/2.8L IS II USM是专业摄影师和摄影发烧友常用远摄变焦镜头的人气款EF 70-200mm f/2.8L IS USM的进化版,光圈大,十分明亮。在体育摄影、人像摄影、风光摄影等领域均有广泛应用。
[经 销 商]:摄影发烧友退烧中心
[销售地址]:石桥铺佰腾数码广场2F-D12
[联系电话]:18375685149; 18323382810