【PConline电商站 行情】夏普 LCD-60LX540A是一款全高清智能电视,采用日本原装X超晶面板拥有业界难望项背的超真实细节表现力,并且内置百事通功能,看电影、电视、新闻等都非常方便,60寸的大屏幕也给您带来更加震撼的视听体验,现亚马逊售价为7699元,需要的朋友不妨考虑下。
夏普 LCD-60LX540A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普 LCD-60LX540A支持SRS虚拟环绕音效,支持USB流媒体播放和有线网络连接,有3个HDMI接口,1个VGA接口,1组分量视频接口,2个USB接口,视频输入端子,3组音频输入端子,网络接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX540A系列 |
| 型号 | LCD-60LX540A |
| 屏幕尺寸 | 60英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,视频输入端子 |
| 功耗 | 179W |
| 重量 | 含底座;28.5kg,不含底座:26.0kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/497825.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普LCD-60LX540A是一款60寸大屏电视,画质出色,音效好,视听体验非凡,而且作为一款智能电视,60LX540A内置百事通功能,并且支持浏览器上网,方便用户进行网上在线娱乐。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:夏普 LCD-60LX540A 7699元
[销售商家]:亚马逊
[商家地址]:点击购买
[最新行情]:液晶电视电商行情
[报价查询]:液晶电视电商报价
