关键字:山西行情;太原行情;镜头报价;太原佳能镜头;Canon;佳能EF 70-200mm F2.8L IS II USM;滤镜直径77mm;山西佳腾盛
【PConline太原站 行情】2010年推出的佳能 EF 70-200mm F2.8L IS II USM,这款绰号“小白IS二代”的镜头,可以说负责扮演了望远镜的角色,即使光圈、焦段都与上一代相同,但是却依然达到了全面的提升。该产品为恒定光圈放手震望远变焦镜。光学设计为19组23片,防尘防水滴设计,可适应任何天气情况,支援全时手动对焦,打造环形超声波马达。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline太原站。[返回太原行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:山西佳腾盛(0351-5645613;13700514454; QQ:1578827137)最新售价为13600元(赠送EF筒包毛毯套装)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!

佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
产品镜片较前一代都有很大的提升,镜片组采用一枚萤石镜片,五枚UD超低色散镜片的超豪华规格,在效果上产生极佳的画质表现。对于焦距距离,也从前一代的1.3米缩短为1.2米,因此可以得到0.21倍的放大。以及在其光学放手震上,具备四级快门技术,比前代的三级更为实用,表现更为出色。

佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
产品系统也采用新型的CPU,从而使得工作时镜头有更为快速,更为安静的对焦过程。搭配的EOS 1D Mark IV或者EOS 7D等新推出的机身,对于自动对焦过程能达到更优异的效果。对于滤镜接环也维持了与前一代相同的77mm。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 19组23片(5片UD镜片,1片萤石镜片) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 120cm |
| 最大放大倍率 | 0.21(在200mm时) |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 34o -12o |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1490g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/399468.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:不管是外观上的霸气,还是性能上的强悍,均使得产品有着不俗的表现和市场的好评率,如果您对该产品有意向,可以详细了解,相信能给您带来更多的惊喜。
小贴士:欢迎大家关注太平洋电脑网太原站( //ty.pconline.com.cn/),我们努力为您提供最及时的IT行情报道!如有问题,可以随时咨询我们,我们将竭诚为您服务,欢迎您为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/itshanxi 以及加入我们的QQ群:192909432。合作网站联盟:山西省计算机硬件商会,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:佳能 EF 70-200mm F2.8L IS II USM 13600元
[报价商家]:山西佳腾盛科技
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环阳光数码港4层A415--A418室
[联系电话]:0351-5645613;13700514454; QQ:1578827137
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop648422/
[报价查询]:太原数码相机镜头报价
[行情查询]:太原数码相机镜头行情