【PConline昆明 行情】03月10日,夏普LCD-80LX850A摆脱了以往看上去略显厚重的机身设计,以全新的窄边框风格亮相,暮然间惊艳全场。该机还拥有配备X超晶面板和多种多种技术,并搭载Android4.0操作系统、WiFi等,不管是功能配置、性能还是音质上都处于行业内领先地位。目前PConline昆明站推荐经销商:昆明东就科技该机的售价仅为70000元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普LCD-80LX850A | 东就科技 | 70000 | - | - |
| 采集日期:2014年03月10日 更多行情价格变动请点击昆明显示器行情 | ||||
夏普 LCD-80LX850A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-80LX850A的边框处采用了与苹果一样的全铝合金风格,这也是目前市面上在电视机外观上应用最为流行的一种重金属工艺,可以说它已经完全取代了曾经风靡一时的钢琴烤漆工艺而存在。除此之外,它的所有边框处均进行了金属拉丝工艺制作,如此一来就可以有效地减少灰尘和指纹黏在屏幕上的几率。与此同时,该机还在背面设计了多处散热口,可以有效地起到保护重要电子元件的作用。
夏普 LCD-80LX850A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-80LX850A这次配备了一副全新的智能遥控器,除了传统的一些按键外,在它身上还加入了麦克风语音输入、虚拟键盘、手势触摸条等。此外,它还内置了一块感应芯片,通过它用户可以完成空中飞鼠的功能。而底部的4色按键除了完成部分3D播放时的设置功能外,这次也被加入到了游戏功能中,他们将在各种游戏中实现不同的功能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX850A系列 |
| 型号 | LCD-80LX850A |
| 屏幕尺寸 | 80英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 300W |
| 重量 | 含底座:67.5kg,不含底座:61.5kg |
| 声音输出功率 | 7.5W×2+15W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/549516.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普LCD-80LX850A配备了常规的SD卡槽、LAN(网络)接口、4组USB接口、4组HDMI接口、色差分量、VGA接口等等,足够满足用户日常生活所需,其实比较引人注意的一点是它新加入的服务接口,它的功能估计是用来使用外接设备升级操作系统的。此外,在背面中央处我们还能看到一个低音炮的出口,它可以显著提高电视机的音效。喜欢的朋友可以和商家联系。[返回昆明分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或更多的优惠!
[参考价格]:夏普LCD-80LX850A 70000元
[销售商家]:东就科技
[联系电话]:13888616062
[商家地址]:云南省昆明市五华区121数码城1F-F111号
[行情查询]:昆明显示器行情
[报价查询]:昆明显示器报价
