【PConline广州站 行情】索尼Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA是目前全画幅E卡口镜头中,唯一的一支大光圈镜头,依旧为蔡司镜头,做工精良。镜头尺寸约64.4x70.5mm,但体积比35 2.8ZA要大不少,具备防尘防滴性能。今天,小编获悉,这款全幅镜头已经到货,报价5400元,数量有限,先到先得。感兴趣的朋友不妨和商家取得联系。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼 Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA | -- | 5400 | -- | -- |
| 采集日期:2014年03月20日 更多行情价格变动请点击广州数码相机行情 | ||||

索尼 Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA 图片 评测 论坛 报价 网购实价
Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA是一款全画幅卡尔蔡司标准定焦镜头,具备出色的对比度和超高解析力。该镜头采用Sonnar结构设计,结构为5组7片,拥有F1.8明亮大光圈,配以9枚圆形光圈叶片可轻松营造唯美的背景虚化效果。Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA采用紧凑精湛的高品质镜身设计,镜头尺寸约64.4x70.5mm,具备防尘防滴性能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 型号 | Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 5组7片 |
| 最大光圈 | F1.8 |
| 最近对焦距离 | 50cm |
| 最大放大倍率 | 0.14 |
| 焦距范围 | 55mm |
| 视角 | 43° |
| 滤镜直径 | 49mm |
| 重量 | 281g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sony/555044.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA是一款小型化的人像镜头,具备了良好的做工以及出色的画质表现。目前,有需要的朋友赶紧去商家实体店看一看吧![返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 Sonnar T* FE 55mm F1.8 ZA 5400元
[销售商家]:明锐尼康相机行
[商家地址]:广东省广州市越秀区海印广场2楼K208铺
[商家电话]:020-28841220
[最新行情]:广州数码相机行情
[报价查询]:广州数码相机报价