【PConline西安站 行情】佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM是一款中远距离乃至超远望远摄影范围的摄影利器,采用后对焦与浮动机构,整个对焦范围都有不俗的成像品质。今日笔者从卖场商家处获悉,摄影神器佳能EF100-400mm西安10700元,感兴趣的朋友不妨与商家联系一下吧。

佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
这支新设计的镜头由14组17块镜片组成,其光学结构具有下列特点:采用多组变焦/6组构成5组移动方式,在常时固定的第二组镜片中配置位移方式的防手晃动镜片,实现高倍率望远变焦和IS功能组合。G3(由前向后数第3镜片)为萤石镜片。G7为超级UD镜片,使望远范围中有问题的残余色像差的产生被抑制到最小,在全变焦范围达到透光性良好的敏锐结像力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 14组17片 |
| 最大光圈 | F4.5-5.6 |
| 最近对焦距离 | 180cm |
| 焦距范围 | 100-400mm |
| 视角 | 24.0-6.2 |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1360g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/140167.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
[参考报价]:10700元
[销售商家]:开元数码 QQ:2950660723
[联系电话]:18691559574 029-62990160
[销售地址]:西安市碑林区颐高电脑城(六楼)6023
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop495131/