【PConline佛山站 行情】尼康 AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G作为尼康的“金圈”高端镜头,有着非常强悍的性能。镜头的结构为11组14片,其中包括2个ED镜片,3个非球面镜片和1个纳米结晶涂层,扎实的用料有效的保证了镜头的成像素质并能有效降低重影和光晕。近日,小编从正佳广场体验店了解到,目前该镜头特价9950元,赠送加拿大LENSPEN镜头笔一支。感兴趣的朋友不妨关注一下!
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G | -- | 9950 | -- | -- |
采集日期:2014年04月10日 更多行情价格变动请点击佛山数码相机行情 | ||||

尼康 AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G镜头对焦驱动采用SWM(超音波马达)控制驱动。另外,这支镜头的滤镜口径为77mm,最短摄影距离在35-50mm位置时为38cm,最大摄影倍率1:3.7,光圈采用9枚圆形叶片,尺寸为83×113mm(直径×全长),重量为900g。镜头最近对焦距离微距为0.28m,并且由于定位专业,采用内变焦设计的尼康AF-S 24-70mm/F2.8G有着出色的防尘防潮性能和优秀的手感。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 11组15片 |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 38(于全部焦距) |
| 焦距范围 | 24-70mm |
| 视角 | 84度-34度20分 |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 约900g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/210916.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G镜头是标准的2.9倍变焦镜头,且24-70mm是摄影最常用到的焦段,24mm可兼顾人文纪实和风光,70mm的背景虚化可用于人像摄影,恒定大光圈则可以满足几乎各种场景的拍摄需求。[返回佛山分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 AF-S Nikkor 24-70mm/F2.8G 9950元
[销售商家]:正佳广场体验店
[商家地址]:广州市天河区天河路228号正佳广场四楼4A157铺(即四楼大家乐餐厅旁)
[商家电话]:020-38331416,18925195085
[最新行情]:佛山数码相机行情
[报价查询]:佛山数码相机报价