【导购】一般说来,一个公司的发展程度可以从放假制度这个方面体现出来。比如五.一劳动节,牛逼公司放七天、普通公司放三天、2B公司放一天、苦逼公司一天都没得,诸位童鞋你们放多少天了?言归正传,本期将为大家推荐一套出行装备,就是四件套,高富帅童鞋请直接移步APPLE商店,今天推荐的将会是一套混搭的人气极高的热门商品。
三星Galaxy Note3搭载高通骁龙800处理器,内置3G RAM,同时一块1080P级别的5.7寸SUPER AMOLED高清晰屏幕让视觉感受提升不只一个层次。目前,这款手机在重庆地区有商家表示首付700元就可以拿走。
[商家名称]:重庆校园数码
[销售地址]:重庆市沙坪坝区三峡广场王府井百货B座15-4
[咨询电话]:023-65263414 15723229620









PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Note3系列 |
| 型号 | Galaxy Note 3 |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900MHz,双卡双待 |
| 重量 | 168g |
| 系统 | Android 4.3 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/535555.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:作为三星推出的全新旗舰手机,5.7寸大屏搭配全高清分辨率,显示效果非常出众,而且配备的是三星自家Super Amoled显示屏。值得一提的是该机内置高通800CPU,主频2.3GHZ,可以说是目前最快处理器。
尼康D3300是D3200的后继机型,搭载和D5300相同的2416万像素无低通滤镜传感器,EXPEED 4图像处理器。最高感光度拓展至ISO 25600,最高连拍速度5fps,11点对焦系统,可录制1080/60p全高清视频。目前尼康D3300(18-55)套机重庆报价3300元。
[经 销 商]:摄影发烧友退烧中心
[销售地址]:石桥铺佰腾数码广场2F-D12
[联系电话]:18375685162; 18323382810 李先生

尼康 D3300套机(配18-55mm II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价
新一代D3300在外观上没有太明显的变换。新机依旧以尼康现在的“圆润”化设计思路为主线,相机更加的柔和,时尚化。这也符合这台入门级小单反的定位,D3300拥有三种机身配色,黑色,灰色以及红色,不同的用户可以根据自己的喜好来选择。 机身背面依旧是尼康的一贯风格,分列在两边的操控按键。相较于专业级的机身,D3300显然操控区更加简洁,对于入门级用户,这款单反更容易上手。

尼康 D3300套机(配18-55mm II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D3300套机 |
| 型号 | D3300套机(配18-55mm II镜头) |
| 有效像素 | 2416万像素 |
| 传感器尺寸 | 23.8×15.6mm |
| ISO感光度 | 自动,12800,100-12800,可扩展至25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/nikon/562074.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
尼康D3300的另一大特色是主打便携,机身整体设计十分紧凑,左肩顶部没有任何按键,而将拨盘等按键全部放在了相机的右肩上,从而使机身的宽度得以有效降低。尼康D3300的握持感可以说是个不小的惊喜,机身的整体握持手感可以说是近年来小型单反中做得最好的,无论是手柄的深度,蒙皮的覆盖位置都可以说是刚刚好,搭载如50mm f/1.8G,85mm f/1.8G以及新18-55mm套头时都有着很好的握持感,这一点值得称赞。
联想(Lenovo) Y410p 14.0英寸笔记本电脑(i5-4200M 8G 1T 2G独显 DVD刻 摄像头 Win8)暴雪魔兽定制版采用14英寸LED背光屏幕、720p自适应环境光摄像头;高触感巧克力键盘、一体成型的外表面和键盘面,采用仿碳纤维材质、黑红配色方案;采用JBL专业品牌音响,杜比认证音效。目前重庆商家报价5499元,喜欢的朋友联系。
[经销商]:天博数码
[销售地址]:重庆九龙坡区石桥铺泰兴电脑城11楼5-1
[联系电话]:13883265421 023-61600291
联想IdeaPad Y410P-IFI笔记本采用Haswell平台的酷睿i5-4200M处理器、2G GDDR5显存的NVIDIA GeForce GT 755M独立显卡、8GB DDR3内存、1000GB硬盘以及Windows 8系统,整机软硬件配置出色。联想IdeaPad Y410P-IFI拥有1个USB 3.0接口、2个USB 2.0接口、HDMI高清输出接口;含有6芯电池的重量为2.5千克。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | Y410P-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-4200 m(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/552325.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款联想 Y410P-IFI笔记本电脑作为经典联想机型Y400N的升级版本,其外观模具上没有很大的改变,而是在处理器和显卡上下了不少的功夫,全部最新架构的设计有着更加出众的表现。如果您喜欢这款联想 Y410P-IFI笔记本电脑的话,可以直接和商家联系。
苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版)便携娱乐平板,采用7.9英寸视网膜屏幕,搭载新A7双核处理器,后置500万像素摄像头,运行ios7系统,提供10小时的电池续航,处理速度较上代明显提升,性能强劲。mini2最亮眼的莫过于2560×1536的分辨率,相对于ipad air9.7寸的屏幕更加清晰和舒适。目前重庆一商家报价2700元,国行全新。
[经 销 商]:重庆绿毒数码
[销售地址]:重庆市江北区观音桥朗情广场A栋25-14 (小苑车站)
[咨询电话]:023-67651743 15123839476

苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版)在外观方面没有任何的改变,一样的大小、一样的外观设计,拥有深空灰和银色两种颜色,采用7.9英寸Retina屏幕,分辨率为2048×1536,像素数达到了310万,ppi达到了326。相比前作在便携性方面却有所下降,重量则增加了23克,影响并不是很大。

苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版)配备了苹果最新的64为Apple A7处理芯片,主频为1.3GHz,A7处理器的Retina iPad mini在整体处理速度方面比上代产品快了4倍,图形处理速度更是快了8倍之多,采用iOS 7.0操作系统,在无线网络连接方面,配备MIMO技术,可以说除了屏幕大小与iPad Air有所区别之外,其它方面完全可以正面抗衡iPad Air。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Mini 2系列 |
| 型号 | iPad Mini Retina(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS,7.0 |
| 处理器 | Apple A7,64位 |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| 重量 | 约331g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/529974.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Mini Retina(16G/Wifi版)凭借出色的便携性成为广大果粉的新宠,操作流畅、海量优质软件和10小时续航时间的基础上,单手就可以掌控,让你不得不爱,超长时间的续航、ios系统所带来的流畅性能体验更是深受用户的追捧,值得入手。