【5月13日太平洋电脑网山东讯】适马新50/1.4镜头配备HSM (Hyper-Sonic Motor)超音波马达,对焦相当迅速,镜头内部配备了天然萤石的FLD(莹级特低色散)镜片,和SLD(超低色散)镜片。可以有效地减少色像差。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南文诺摄影器材(0531-82396178 15966057000
)报价5999元,喜欢的朋友抓紧时间行动吧,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
适马 50mm F1.4 DG HSM Art 图片 评测 论坛 报价
适马新50/1.4采用9片圆形光圈,可以获得柔和的焦外虚化效果。在体积上比佳能、尼康原厂的50mm F1.4镜头要大不少。最近对焦距离为40cm,比佳能、尼康原厂镜头都要近(佳能、尼康均为45cm)。镜头结构是8组13片,它比其它厂家同级别产品 都要相对复杂。
适马 50mm F1.4 DG HSM Art 图片 评测 论坛 报价
适马新50/1.4镜头非常舒适易用,在遮光罩接驳镜头的位置设有橡胶圈,能保护镜头。重新设计的镜头盖和经过改善的AF/MF转换按钮,会让用户使用 起来更加方便。镜头内部采用全新的复合材料——TSC (Thermally Stable Composite,一种热稳定复合材料) ,它不受温度变化的影响,跟其他金属材料相比更具亲合性。不仅使整个镜头更加牢固可靠,而且更能够让镜头在恶劣和复杂的环境中正常工作。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 适马 |
| 型号 | 50mm F1.4 DG HSM Art |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 8组13片(包含SLD镜片,非球面镜片) |
| 最大光圈 | F1.4 |
| 最近对焦距离 | 40cm |
| 最大放大倍率 | 0.18 |
| 焦距范围 | 50mm |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 470g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sigma/561298.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:适马新50/1.4仍然是黑色系为主,宽大的手动对焦环手感一级棒,阻尼适中,适合手动仔细对焦,个头方面,由于是全新的设计,体积比老款的适马50/1.4还要大,重量达到819g。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,或者关注太平洋电脑网山东站微信订阅号:微观山大路、微信号:wgsdlu,和小编互动交流,分享网络信息资源!
