【6月4日太平洋电脑网山东讯】适马 35mm F1.4 DG HSM除专注精湛光学效能、及丰富表达能力的设计外,更能发放高端艺术的展现;为强调唯美触感,发展成迎合艺术创意和卓越表现,跨越轻便和多功能的摄影索求。现该商品在太平洋电脑网推荐的商家:济南彩虹创造(0531-82397748 15066105258
)报价3500元,感兴趣的朋友欢迎致电商家,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。

适马 35mm F1.4 DG HSM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,适马 35mm F1.4 DG HSM为达成这旗舰型镜头的高质演译能力,在设计初期,已特别专注研究预防耀光及鬼影,从而研制出有效对抗如背光等强烈入射光源;镜片经过适马精研之超多 层镀膜技术处理,尽除耀光及鬼影,背光环境下也能提供清晰锐利,高反差的影像,画面完美无瑕。
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
适马 35mm F1.4 DG HSM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,新推出35mm F1.4 DG HSM是适马第四支,均能在F1.4光圈下表现极致的镜头。其F1.4特大光圈也能在广阔视角的拍摄中,确保提供超卓亮度,及美妙的散焦效果,表现无远弗 届。设备HSM(数控超声速自动对焦系统), 确保自动对焦快速宁静,同时可转动对焦环,兼容全时手动对焦功能。加强自动对焦运算,使自动对焦更柔顺,每次对焦拍摄均可靠准确。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 适马 |
| 型号 | 35mm F1.4 DG HSM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 11组13片 |
| 最大光圈 | F1.4 |
| 最近对焦距离 | 30cm |
| 最大放大倍率 | 1:5.2 |
| 焦距范围 | 35mm |
| 视角 | 63.4° |
| 滤镜直径 | 67mm |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sigma/526437.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:很多热爱摄影的摄影师均喜欢使用35mm焦距镜头更多于传统50mm标准镜头。适马新研发的35mm F1.4 A DG HSM镜头,使用尖端科技设计和崭新生产技术,成就出拥有极高展现能力,完全发挥最新型号数码相机的潜能。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!
