【6月11日太平洋电脑网浙江站】适马新50/1.4镜头配备HSM (Hyper-Sonic Motor)超音波马达,对焦相当迅速,镜头内部配备了天然萤石的FLD(莹级特低色散)镜片,和SLD(超低色散)镜片。可以有效地减少色像差。目前,小编了解到,适马 50mm F1.4 DG HSM Art镜头可以在太平洋推荐经销商浙江云影数码进行免费试用,并且现在购机还有好礼送,惊爆价仅售5880元,价格实惠!喜欢的亲们可以入手了哟!
适马 50mm F1.4 DG HSM Art 图片 评测 论坛 报价
适马新50/1.4采用9片圆形光圈,可以获得柔和的焦外虚化效果。在体积上比佳能、尼康原厂的50mm F1.4镜头要大不少。最近对焦距离为40cm,比佳能、尼康原厂镜头都要近(佳能、尼康均为45cm)。镜头结构是8组13片,它比其它厂家同级别产品 都要相对复杂。
适马 50mm F1.4 DG HSM Art 图片 评测 论坛 报价
适马新50/1.4镜头非常舒适易用,在遮光罩接驳镜头的位置设有橡胶圈,能保护镜头。重新设计的镜头盖和经过改善的AF/MF转换按钮,会让用户使用 起来更加方便。镜头内部采用全新的复合材料——TSC (Thermally Stable Composite,一种热稳定复合材料) ,它不受温度变化的影响,跟其他金属材料相比更具亲合性。不仅使整个镜头更加牢固可靠,而且更能够让镜头在恶劣和复杂的环境中正常工作。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 适马 |
| 型号 | 50mm F1.4 DG HSM Art |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 8组13片(包含SLD镜片,非球面镜片) |
| 最大光圈 | F1.4 |
| 最近对焦距离 | 40cm |
| 最大放大倍率 | 0.18 |
| 焦距范围 | 50mm |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 470g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sigma/561298.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:适马新50/1.4仍然是黑色系为主,宽大的手动对焦环手感一级棒,阻尼适中,适合手动仔细对焦,个头方面,由于是全新的设计,体积比老款的适马50/1.4还要大,重量达到819g。
[参考价格]:适马 50mm F1.4 DG HSM Art 5880元
[公司名称]:浙江云影数码
[咨询电话]:15024467100 0571-56884259 唐先生
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop588035
[报价查询]:浙江数码相机报价
>>>>如果您想了解 浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页//zj.pconline.com.cn/
>>>>更多精彩活动资讯敬请关注太平洋电脑网浙江站官方微博http://weibo.com/pconlinezj
>>>>如有更多建议可以加入我们PConline浙江唯一官方QQ群:284985649,感谢广大网友的支持!