对于新婚小夫妻,如果本身经济不算宽裕,在布置新家、购置家电的时候不必最求最新最高端的产品,经济实惠的产品才是首选。在电视的选择上,编辑认为55英寸的电视足矣,不用追求大屏幕,价格是4000左右最合理。以下几款55英寸的电视性价比相对来说比较高,希望能对你们起到一定的参考作用吧。
推荐产品:康佳 LED55M5580AF
参考价格:3961
康佳 LED55M5580AF自带Cortex A9行业内性能最高ARM处理器,保证电视的流畅体验;双核GPU画面生成能力,让画面更加鲜艳自然。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 康佳 |
| 型号 | LED55M5580AF |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 400-600cd/m2 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 3ms |
| 可视角度(水平/垂直) | 160-180度/160-180度 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/konka/572262.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
原装IPS硬屏,屏的成本占整机成本的80%,屏的质量直接决定电视质量。IPS硬屏是韩国LG公司出品的,178度可视角度,无论从哪个角度看电视,画面始终如一。
康佳 LED55M5580AF还有一个亮点,语音精灵2.0,它是最贴心的语音小助手。电视上网搜索东西,还在用遥控器费劲打字,实在太笨了。电视接上麦克风,语音智控换台调音,语音查询天气咨询,语音点歌等。
编辑点评:康佳 LED55M5580AF自带家庭KTV功能,让客厅瞬间变成KTV包房!汇聚上万首正版KTV资源,港台、大陆、日韩、欧美明星组合齐上阵,畅快K歌无拘束!
推荐产品:TCL LE55D8810
参考价格:4096
TCL LE55D8810采用高品质的LED背光液晶显示屏,无闪烁、低辐射,具有高强度、高对比度、大视角,而且超快响应时间大大降低快速运动图像的残影。电视还应用了TGL独有自然光技术专利,大大降低眼睛的疲劳,保护眼睛。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | TCL |
| 型号 | LE55D8810 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 800cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 30000:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 8ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,USB接口,RF射频端子 |
| 功耗 | 130W |
| 重量 | 含底座:14.8kg,不含底座:16.2kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/tcl/571441.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
TCL LE55D8810搭载4.0安卓智能操作系统和独特UI设计,给您更加便捷的操作和更佳的视觉体验。
拥有内置Wifi模块,摆脱无线网卡和网线束缚,电视还支持无线AP功能,连接网线后可以把电视当做无线路由器发射Wifi信号,手机APD联网更方便。
编辑点评:TCL独有鹦鹉螺音响,应用了隐形磁悬浮专利技术和气悬浮处理技术,超薄防震重低音音箱单元,音效靓丽清脆,立体饱满。精巧纤薄的设计,精密的防共振单元,让机体在音效表现上相当出众。
推荐产品:酷开 U55
产品价格:4699
酷开 U55 搭载了酷开新一代系统,除了拥有IF红点获奖工艺设计、LGD原装4K屏幕面板与十核顶级硬件配置以外,在系统方面也堪称一大亮点,据悉,酷开系统是目前国内用户激活量最高的电视系统。
在外观上保持了酷开一贯以来的设计感和品质感,采用了正面的LGD原装屏幕和融入了流行元素极窄边框,搭配银灰色的弧形一体化底座,黑白银的搭配显然很符合国人的审美眼光。
酷开U55内置4K图强解决方案,利用芯片自适应视频编码算法,实现4K影像点对点还原,通过MRIT影像微重组技术,对影像细节重组及精密显像处理,通过运动估算和运动补偿,进行场内插帧,提升刷新频率,有效解决传统4K电视运动画面抖动、拖尾的问题,通过HDMI功能可以流畅播放4K视频。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 酷开 |
| 型号 | U55 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 150W |
| 重量 | 含底座:21kg,不含底座:20kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/coocaa/576337.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:酷开U55采用强劲的十核处理器、4K UHD超高清LGD硬屏、杜比音效,也带来了震撼舒适的视听体验。此外,其不容小视的是其系统方面,新一代酷开系统再次升级,增设了不少特色应用,尤其是电视派功能表现令人印象深刻。
推荐产品:创维 55E5ERS
参考价格:3999
创维 55E5ERS号称自己为Wifi王,究竟它有什么特点呢?下面让编辑来详细介绍一下吧。这款电视采用了创维E5ERS内置wifi,同时支持802.11n/b/g多种Wifi标准,最高传输速度可达100M-600Mbp/s,为您的家庭实现高宽带、高质量的无线网络娱乐生活。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 创维 |
| 型号 | 55E5ERS |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 4ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,USB接口,RF射频端子 |
| 功耗 | 110W |
| 重量 | 含底座:23kg,不含底座:19kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/skyworth/573271.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
支持大流量数据无障碍传输,E5ERS Wifi支持高速公路的网络传输环境,让您坐在客厅、躺在卧室都能享受到全程无缓冲高清大片。
E5ERS无线网络连接采用键盘式输入方法,按键简单易懂。首次连接Wifi后,数据将会永久留存,开机自动连接到无线网络。
编辑点评:在外观方面,边框宽度为1.2cm,极致窄边框,突破电视画面界限。注入钛镁合金原料合成的特殊材料,强度高、散热好、耐腐蚀;其精湛的圆润打磨是行业中的顶级工艺。
编辑总结:价位在4000左右的55英寸电视,一般的网络应用功能皆具备。但是不同的品牌又有不同的侧重点,主要根据个人的喜好去选择。
