【PConline北京站 行情】尼康尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II小竹炮2镜头是小竹炮的升级版,加入了动态防抖,适用于航拍、车载拍摄等。同时增加了纳米结晶涂层,镀膜显得更加浓郁。做工方面,小竹炮2优良的外层磨砂涂层和扎实的手感依然展现着尼康高端产品精致的作风。目前北京商家报价为10990元,喜欢的朋友可以考虑购买。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II(小竹炮2) | -- | 10990 | -- | -- |
| 采集日期:2014年08月20日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||

尼康 尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II(小竹炮2) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II(小竹炮2)与一代相比,最引人入胜的是镜片组合中,原本5片ED镜片增加到7片,并使用了Nano纳米结晶涂层镀膜。ED镜片的性能是人所皆知的, 能有效消除画面的色散情况,纳米结晶涂层镀膜又能有效抑制强逆光所带来的画面眩光、雾化、鬼影等情况。而升级到第二代的VR光学防抖系统,效能比旧款提升 不少,能降低4级安全快门,有效抑制画面抖动。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | 尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II(小竹炮2) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 16组21片,7片ED |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 140cm |
| 最大放大倍率 | 0.12 |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 35mm(FX)格式的摄像角度:34度20分-12度20分; 运用Nikon DX格式的摄像角度:22度50分-8度 |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1540g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/359344.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II(小竹炮2)配备了SWM驱动马达以及VR光学防抖系统,对于户外拍摄能轻松应对,9叶圆形光圈,带来自然的背景虚化,作为全画幅单反的好搭档,小竹炮2变现出色,105-300mm的等效焦距,打鸟射月的好镜头。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 尼克尔 AF-S 70-200mm F2.8G ED VR II(小竹炮2) 10990元
[销售商家]:北京雅奇相机行
[商家地址]:北京市海淀区中关村科贸大厦16层1603A室
[商家电话]:010-57295681 15313576542
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价