【8月26日太平洋电脑网辽宁站】腾龙AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC LD拥有高达15倍的光学变焦比,是一支覆盖广角到长焦的15倍变焦镜头,焦段涵盖18-270mm,VC功能超强的抗震能力也十分强悍。镜片结构采用了13组16片的模式,其中包括2片LD镜片(低色散镜片)和2片非球面镜片。现在太平洋推荐商家沈阳吉安合摄影器材处报价2850元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 腾龙 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD(Model B008) | -- | 2850 | -- | -- |
采集日期:2014年08月26日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

腾龙 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD(Model B008) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
腾龙 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD(Model B008)相比上一代18-270不仅体积缩小了,同时也改进了镜片镀膜,有效的预防鬼影和光斑的出现。镜片结构采用了13组16片的模式,其中包括2片LD镜片(低色散镜片)和2片非球面镜片。而VC防抖系统也得到了改进,新一代VC防抖能比旧VC防抖提供高一档的快门补偿。而对焦马达也使用了超声波对焦马达,大大减少了对焦产生的噪音。在中焦端上(70mm,等效112mm),腾龙 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD(Model B008)的最佳光圈为F8-16左右,但即使是最佳光圈,中焦端的成像锐度并不是十分令人满意,整体表现锐度不高,而边缘位置的锐度则有些不足了。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 腾龙 |
| 型号 | 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD(Model B008) |
| 镜头定位 | APS画幅 |
| 镜头结构 | 13组16片 |
| 最大光圈 | F3.5-6.3 |
| 最近对焦距离 | 49cm |
| 最大放大倍率 | 1:3.8 |
| 焦距范围 | 18-270mm |
| 滤镜直径 | 62mm |
| 重量 | 450g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/temron/463894.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:腾龙18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD是一支覆盖广角到长焦的15倍变焦镜头,焦段涵盖18-270mm,等效28.8-432mm(佳能口)或27.5-405mm(尼康口),仅携带这样一支镜头便可应对各种各样的拍摄需要,使用这类大变焦镜头也常被网友戏称“一镜走天下”了。喜欢的朋友请咨询商家吧![返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:腾龙 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD(Model B008) 2850元
[销售商家]:沈阳吉安合摄影器材 18602459667 闵博文
[商家地址]:沈阳市和平区90号百脑汇大厦10楼1022室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop837884/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价