【PConline河南站 行情】摄影的学习过程最初是熟练操作,当技术逐渐成熟后,再考虑升级装备,一般都是入门机往中端升级,中端机使用者往高端升级。那么今天向大家推荐的就是目前市面上热销的中端至高端的机型,希望对你的升级选购有所帮助。
●推荐产品:佳能 EOS 6D套机(配24-105mm镜头)搭载DIGIC5+影像处理器,拥有2020万有效像素,可支持外接设备齐全,可高速高精度地处理约2020万有效像素全画幅图像感应器获取的庞大数据,获得高画质的影像。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:郑州颢天电子商行报价13300元,喜欢的朋友可以关注一下。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EOS 6D套机(配24-105mm镜头) | -- | 13300 | -- | -- |
采集日期:2014年08月09日 更多行情价格变动请点击河南数码相机行情 | ||||

佳能 EOS 6D套机(配24-105mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,佳能 EOS 6D套机(配24-105mm镜头)数码相机采用2020万像素,3.0英寸的液晶屏,搭载35.8×23.9毫米CMOS传感器,100-25600,可扩展至50-102400ISO感光度,重力传感器;11点对焦系统、中央十字对焦点、相对检测,应用电子控制焦平面快门,支持遥控功能,支持连拍,支持自拍,具有防尘功能,支持录音功能,内置单声道麦克风,设有外接立体声麦克风端子。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EOS 6D套机 |
| 型号 | EOS 6D套机(配24-105mm镜头) |
| 有效像素 | 2020万像素 |
| 传感器尺寸 | 35.8×23.9mm |
| ISO感光度 | 100-25600,可扩展至50-102400 |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 附加功能 | 重力传感器 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/canon/526426.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能拥有追求高速的1DX,也拥有追求高画质的5D Mark III,这些机型都身价不菲,6D则填补了中等档次全幅机型的空白,性能比较均衡,价格相对比较低。喜欢的朋友不妨与商家联系。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EOS 6D套机(配24-105mm镜头) 13300元
[销售商家]:郑州颢天电子商行 //m.pconline.com.cn/shop817055/
[商家地址]:河南省郑州市金水区河南省郑州市金水区赛博数码港10楼1001B室
[商家电话]: 18939572529 0371-63660218 郝彩霞
[最新行情]:河南数码相机行情
[报价查询]:河南数码相机报价
●推荐产品:独特简单大方设计风格表现的尼康D800是一款拥有超强给力功能搭配设计的时尚给力单机,黑色大气的外观更是彰显大气风范,齐全给力的功能搭配更加能够满足消费者们的拍摄需求,超清晰的画面更加让你满意。目前,小编了解到该款相机在商家“郑州百灵数码”处最新报价为14700元(行货),喜欢的朋友不妨直接与商家联系一下吧!

尼康 D800 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
尼康D800在外形设计上线条比D700更加柔和,采用的镁合金机身也让其与D700具有同水平的耐久性,但是在重量上却减轻了10%,体积为146x123x82mm,使用3.2英寸92万像素的广视角液晶屏。尼康D800搭载了一块FX全画幅3600万像素的感光元件,是目前全画幅单反中像素最高的,甚至超过D3X都有50%,拍摄分辨率达7360*4912像素的超高精度照片,因为这个优势,D800还支持多种画面的调节,比如在使用5:4模式时,除了便利拍摄肖像,还可以得到1.2X的焦距延伸,即便使用1.5X的DX兼容模式,仍能得到1500万像素的高解析度图像。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D800套机 |
| 型号 | D800 |
| 有效像素 | 3630万像素 |
| 传感器尺寸 | 35.9×24.0mm |
| ISO感光度 | 80,100,200,400,800,1000,1600,3200,6400,12800,25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3.2英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/nikon/396352.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康D800是一款全手动操作的单反相机,完美出色的拍摄画面非常令消费者们信赖,精美靓丽的机身设计非常可爱,是一款十分值得关注的产品,喜欢的朋友不妨多多关注一下吧![返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 D800 14700元
[销售商家]:郑州百灵数码 //m.pconline.com.cn/shop841270/
[商家地址]:河南省郑州市金水区百脑汇8楼808东
[商家电话]:15617819570 0371-86011884 王经理
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
●推荐产品:尼康D810提供十分精确的自动对焦,同时降低来自相机内部的振动,以充分表现约3,638万像素所拍摄照片的锐度和清晰度。支持极其平滑和锐利全高清动画录制,连拍速度快,在各种不同的场景下能够迅速地响应。
尼康D810的“优化校准”系统新增了“平面”选项。与使用“优化校准”的“自然”设定相比,使用“平面”设定能获得拍摄对象更多的信息。“平面”设定 可避免高光和暗部的细节丢失和色彩过饱和,使调整图像品质和后处理时在对比度和颜色等方面实现更丰富的色调。此外,每种“优化校准”选项都添加了调整“清 晰度”的设定,用户能够让图像变得更锐利或更柔和,却不会过分强调图像的轮廓和边缘,并且每种设定都能以0.25 级的增量进行调节,让用户能够更准确地表达出拍摄意图。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | D810 |
| 有效像素 | 3638万像素 |
| 传感器尺寸 | 35.9×24.0mm |
| ISO感光度 | 自动,25600,32,64,100-12800,51200 |
| 液晶屏尺寸 | 3.2英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/nikon/570528.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼 康D810的全高清动画录制功能,能够录制成像极其锐利和清晰的动画,图像呈现显著减少的莫尔条纹和锯齿,以及较低程度的假色,并且支持60p录制,从而 实现移动拍摄对象更平滑的影像表达。此外,在M曝光模式下,改进了自动ISO感光度控制操作,能够通过锁定光圈值和快门速度,仅自动调整ISO感光度来进 行曝光控制,而且还能以斜线显示画面中可能丢失细节的高光区域。此外,该相机还能制作美丽的定时动画,画面之间的曝光变化也可得到控制。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 D810 19800元
[销售商家]:郑州鹏轩数码//m.pconline.com.cn/shop838456/
[商家地址]:郑州市金水区赛博数码港15楼1508A室
[商家电话]:0371-63705998 18939514973
[最新行情]:河南数码相机行情
[报价查询]:河南数码相机报价