【8月28日太平洋电脑网辽宁站】佳能70-200 F2.8 IS,绝对是非常强悍的一款远摄镜头,报价也令人倒吸一口凉气,HKD11700保证了这款镜头是专业人士的装备。此镜头在2006年推出,EF 70-200mm f/2.8L IS USM绝对是此焦段的王者,最大的特点就是f2.8的大光圈,和接近定焦L头的表现。现在这款镜头在沈阳佳世科技发展有限公司处仅报9430元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 70-200mm F2.8L IS USM(小白IS) | -- | 9430 | -- | -- |
| 采集日期:2014年08月28日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

佳能 EF 70-200mm F2.8L IS USM(小白IS) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM采用了5片超低色散镜片和1片萤石镜片,对色像差进行了良好的补偿。镜头的全焦段均具有高分辨率和对比度。此外,在镜头对焦镜片组(第2组镜片)配 置的超低色散镜片,可以对对焦时容易出现的倍率色像差进行良好补偿。而经过强化的手抖动补偿机构(IS影像稳定器)可带来相当于约4级快门速度的手抖动补 偿效果。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F2.8L IS USM(小白IS) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 18组23片 |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 140cm |
| 最大放大倍率 | 0.17(1:5.9) |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 12-34度 |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1570g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/87765.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:与定焦镜头相比,佳能EF 70-200mm F2.8L IS USM是EF系列中成像素值最好的变焦镜头之一。采用4片UD镜片能矫正光谱的产生,内变焦的新设计多重变焦镜组,令镜头在全焦距范围内达到最佳的影像质素。更可配合增距器EF1.4x或2x使用。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 70-200mm F2.8L IS USM(小白IS) 9430元
[销售商家]:沈阳佳世科技发展有限公司
[商家地址]:沈阳市和平区三好街73号(大屏幕对面)
[商家电话]:15998877725吴经理
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价