【PConline太原站 行情】佳能EF 70-200mmF/4L USM镜头作为佳能旗下的一支L级镜头,代表着佳能最强的光学理论、最高的科技知识、最缜密的设计、最优秀的物料和最优秀的成产工艺。作为长焦镜头,这款“小小白”在绝大多数场合都能够发挥不错的应用。近日该机在PConline推荐经销商:山西佳腾盛(0351-5645613;13700514454)最新售价为7699元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 70-200mm F4L IS USM(小小白IS) | -- | 7699 | -- | -- |
| 采集日期:2014年09月11日 更多行情价格变动请点击太原数码相机行情 | ||||

佳能 EF 70-200mm F4L IS USM(小小白IS) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能EF 70-200mmF/4L USM镜头采用乳白色的镜身、黑色的调焦环加上L头标志性的红圈修饰,整体上显得十分高贵靓丽,走在街上绝对亮骚。该枚镜头采用了13组16枚镜片,其中有两片超级低色散镜片和一枚萤石镜片。最小光圈为F/32,最近对焦距离为1.2M,最大放大倍率为0.21,最大光圈为F/4。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F4L IS USM(小小白IS) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 15组20片 |
| 最近对焦距离 | 120cm |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 重量 | 760g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/207977.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款专业的数码镜头,佳能EF 70-200mm F4L IS USM采用15组20片镜头结构,最近对焦范围为120cm,重约760g,而且画质同样出色,佳能用户值得拥有。[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 70-200mm F4L IS USM(小小白IS) 7699元
[销售商家]:山西佳腾盛科技 //m.pconline.com.cn/shop648422/
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环阳光数码港4层A415--A418室
[商家电话]:0351-5645613;13700514454
[最新行情]:太原数码相机行情
[报价查询]:太原数码相机报价