【9月30日太平洋电脑网辽宁站】尼康85mm镜头采用全新光学设计,可充分发挥此快速定焦尼克尔镜头的性能。该镜头是快速高性能的中远摄85mm定焦镜头,最大光圈f/1.4,成像质量优秀。今日笔者了解到,辽宁单反之家该镜头售价为8900元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 AF-S 尼克尔 85mm f/1.4G | -- | 8900 | -- | -- |
| 采集日期:2014年09月30日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

尼康 AF-S 尼克尔 85mm f/1.4G 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康AF-S 尼克尔 85mm f/1.4G因为采用尼康内部对焦系统,可在对焦时镜头长度保持不变,所以外观很短,规格Φ86.5×84mm,重595g。镜头由9组10片镜片(含纳米结晶涂层镜片)组成,焦距85mm,最近对焦距离85cm,配备两种对焦模式,M/A和M以及改进的新型手动对焦驱动装置。其光圈范围F1.4-F16,含9片光圈叶片,有0.12倍最大放大倍率,滤镜直径77mm,视角28度30分(尼康DX画幅为18度50分),另外镜头还拥有宁静波动马达(SWM),送HB-55遮光罩。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | AF-S 尼克尔 85mm f/1.4G |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 9组10片(含纳米结晶涂层镜片) |
| 最大光圈 | F1.4 |
| 最近对焦距离 | 85cm |
| 最大放大倍率 | 0.12 |
| 焦距范围 | 85mm |
| 视角 | 28度30分(尼康DX画幅为18度50分) |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 595g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/430766.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 AF-S 尼克尔 85mm f1.4G镜头配备两种对焦模式,M/A和M以及改进的新型手动对焦驱动装置,采用尼康内部对焦系统,对焦时镜头长度保持不变。感兴趣的朋友不妨考虑一下。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 AF-S 尼克尔 85mm f/1.4G 8900元
[销售商家]:辽宁单反之家 15809888848 王铎
[商家地址]:沈阳市和平区三好街90甲5号710室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop842875/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价