【PConline太原站 行情】一款性能好的相机怎能少了一款不错的镜头,富士微单镜头XF56MMF1.2R 是富士第一款采用全天候防滴防尘结构的变焦镜头,镜头全称当中的WR标示就是指其支持防尘防滴功能。在镜筒上的20个区域应用了密封点,可轻松应对自然环境的各种变化,如突然降雨、灰尘和水花等。近日该机在PConline推荐经销商:山西大恒数码(13485350960;0351-8720919)最新售价为6900元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 富士 XF 56mm F1.2 R | -- | 6900 | -- | -- |
采集日期:2014年08月25日 更多行情价格变动请点击太原数码相机行情 | ||||

富士 XF 56mm F1.2 R 图片 评测 论坛 报价 网购实价
富士微单镜头XF56MMF1.2R 采用内对焦装置,利用固定前组较大的镜片,通过移动后组较小的镜片实现高倍率的变焦性能而不至于增大体积。另外,自动对焦速度的改进是与减轻镜头重量和安装线性马达不无关系。用到带有相位检测AF的X系列相机(X-E2或X-T1)上,对焦速度会比更加迅速,当然这是建立于机身最新的固件版本。值得一提的是,线性马达(LM)技术驱动镜头的原理与佳能的步进式马达比较类似,其特有的驱动原理使得拍摄视频期间可降低噪音,基本实现无声操作。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 富士 |
| 型号 | XF 56mm F1.2 R |
| 镜头定位 | APS画幅 |
| 镜头结构 | 8组11片(包含2片ED镜片,1片双面非球面镜片) |
| 最大光圈 | F1.2 |
| 最近对焦距离 | 70cm |
| 最大放大倍率 | 0.09 |
| 焦距范围 | 56mm |
| 滤镜直径 | 62mm |
| 重量 | 405g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/fujifilm/561268.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:富士微单镜头XF56MMF1.2R ,外观简洁,屏幕窄边,整机轻薄便携,配置较高,屏幕效果良好,附带指纹识别,欢迎大家前来选购![返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:富士 XF 56mm F1.2 R 6900元
[销售商家]:山西大恒数码 //m.pconline.com.cn/shop735378/
[商家地址]:太原市南内环街赛格数码商务楼13层J户
[商家电话]:13485350960;0351-8720919
[最新行情]:太原数码相机行情
[报价查询]:太原数码相机报价
S>