【11月9日太平洋电脑网辽宁站】尼康600mmf4镜头是一颗超长焦定焦镜头,由12组15镜片构成,采用了SWM驱动马达,最大光圈可达F4,拥有9片光圈叶片数。今日笔者了解到,“辽宁单反之家”该镜头售价为59999元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 尼克尔 AF-S 600mm F4G ED VR | -- | 59999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年11月09日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

尼康 尼克尔 AF-S 600mm F4G ED VR 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 尼克尔 AF-S 600mm F4G ED VR镜头采用新的 A/M 对焦模式允许从自动对焦瞬时切换到手动对焦,甚至在 AF 伺服操作期间也可进行切换,通过较大程度地降低从自动对焦无意中切换到手动对焦的可能性,对传统的 M/A 模式进行了改进。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | 尼克尔 AF-S 600mm F4G ED VR |
| 镜头定位 | APS画幅 |
| 镜头结构 | 12组15片 |
| 滤镜直径 | 52mm |
| 重量 | 5060g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/225047.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康尼克尔 AF-S 600mm F4G ED VR镜头拥有无与伦比的图像质量、响应性以及多功能性,是一款理想的超远摄镜头。目前商家报价59999元,喜欢的朋友抓紧下手吧。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 尼克尔 AF-S 600mm F4G ED VR 59999元
[销售商家]:辽宁单反之家(沈阳慈远航时代) 15809888848 王铎
[商家地址]:沈阳市和平区三好街90甲5号710室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop842875/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价