【PConline辽宁站 行情】今日小编从经销商“沈阳海拓伟业商贸有限公司”处了解到,这款乐视TV超级电视S40郭敬明·小时代版元旦特惠价格仅售2869元。乐视TV·超级电视 S40 Air郭敬明·小时代版电视有着SAMSUNG顶级40吋LED液晶显示面板,采用业界领先高扩散性导光板,能够更均匀的还原色彩显示纯度;立体色域显示技术,准确演绎色彩阶调中最细腻的变化,呈现最鲜活、生动的画质表现。(本店是辽宁省,吉林省 授权独家渠道分销商)
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 乐视TV·超级电视 S40 Air郭敬明·小时代版 | -- | 2869 | -- | -- |
采集日期:2014年12月26日 更多行情价格变动请点击液晶电视辽宁行情 | ||||

乐视TV·超级电视 S40 Air郭敬明·小时代版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
乐视TV·超级电视 S40 Air郭敬明·小时代版搭载四核1.5G 晨星6A918,配备Mali 450MP4 四核GPU, 是现今最新且最成熟的电视芯片解决方案。强劲运算能力,轻松运行3D游戏、高清视频等。全面优化画面,减少影像拖尾、提高画面细节。基于Android 4.3深度定制的LetvUI智能电视操作系统,吸纳百万用户意见,每周一更新,为超级电视量身定制每一处细节,全心打造中国第一的智能电视体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 型号 | S40 Air 郭敬明·小时代版 |
| 屏幕尺寸 | 40英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕对比度 | 5000:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,USB接口,RF射频端子 |
| 可视角度(水平/垂直) | 176度 |
| 功耗 | 85W |
| 重量 | 含底座:9.24kg,不含底座:8.72kg |
| 声音输出功率 | 16W(8W+8W) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/570680.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:乐视TV·超级电视 S40 Air郭敬明·小时代版内置双侧喇叭支持杜比DD+技术实现5.1声道音效+Dolby/DTS解码光纤输出,呈现音质细腻柔和,还原声音之美;提高音频效果,重现清晰纯净音乐;源自专业音效处理器,达到Letv的魔音3.0标准还原影片低音效果。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:乐视TV·超级电视 S40 Air郭敬明·小时代版 2869元
[销售商家]:沈阳海拓伟业商贸有限公司
[商家地址]:沈阳市三好街华强C座 809
[商家电话]:聂宏伟 18640018977
[最新行情]:液晶电视辽宁行情
[报价查询]:液晶电视辽宁报价