【PConline太原站 行情】海信LED42K20JD采用42寸的屏,通过动态LED背光控制,不仅使亮度提升,更使色彩管控能力增强,精准地调节背光控制,通过AI变频系统,会根据外界光亮的变化可以智能调节电视亮度,使观看更舒适温和。近日该机在PConline推荐经销商:山西家电数码(0351-5645899;13103518370)最新售价为2299元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 海信 LED42K20JD | -- | 2299 | -- | -- |
采集日期:2015年01月30日 更多行情价格变动请点击液晶电视太原行情 | ||||
海信 LED42K20JD 图片 评测 论坛 报价 网购实价
海信LED42K20JD采用D-LED直下式背光源,画质出众,并通过技术革新,改变了以往直下式出现较厚机身的问题,直下式背光,做了侧入式的纤薄。海信LED42K20JD通过LED晶彩引擎,会只能配比红、绿、蓝三基色的分布,会还原画质最本真的状态,其图像分析技术,针对有线电视的信号净化提升技术,优化后展示更完美的画质。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 海信 |
| 型号 | LED42K20JD |
| 屏幕尺寸 | 42英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 800cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 40000:1 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 4ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度 |
| 功耗 | 100W |
| 重量 | 含底座:10.1kg,不含底座:8.5kg |
| 声音输出功率 | 8×2W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/hisense/568972.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:海信LED42K20JD具有WEB浏览器网络浏览功能,同时支持无线键鼠,满足用户大屏幕上网需求,让您在网络世界中无线畅游。[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
还等什么,赶快关注我们吧!IT服务,就选太平洋电脑网山西站!
[参考价格]:海信 LED42K20JD 2299元
[销售商家]:山西家电数码 //m.pconline.com.cn/shop841659
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环街250号南环国际名邸大厦1单元704室
[商家电话]:0351-5645899;13103518370
[最新行情]:液晶电视太原行情
[报价查询]:液晶电视太原报价
