作为单反爱好者来说,单反相机如果镜头就完全实现不了其真正价值,这款尼康 AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR 5倍标准变焦镜头,内置减震功能,可补偿相机抖动,相当于提高4档快门速度,非常强悍,拍摄画质出色。尼康 AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR 目前商家报价6500元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR | -- | 6500 | -- | -- |
采集日期:2014年10月22日 更多行情价格变动请点击重庆数码相机行情 | ||||

尼康 AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR 图片 评测 论坛 报价 网购实价
尼康 AF-S 24-120mm f/4G ED VR 防抖镜头内置减震功能,可补偿相机抖动,相当于提高4档快门速度,采用纳米结晶涂层,可大大降低鬼影和眩光,采用尼康内部对焦系统,对焦时镜头长度保持不变,配备2片ED镜片和3片非球面镜片,光学性能极佳。配备两种对焦模式,M/A和M,宁静波动马达(SWM),可实现安静的自动对焦。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 13组17片(2片ED镜片,3片非球面镜片和纳米结晶涂层) |
| 最大光圈 | F4.0 |
| 最近对焦距离 | 45cm |
| 最大放大倍率 | 0.24 |
| 焦距范围 | 24-120mm |
| 视角 | 84度-20度20分(尼康DX画幅为61度-13度20分) |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 710g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/430779.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR镜头直径为84mm,镜头长度103.5mm,重量约为710,拿在手中还是相当的压手,整机的品质高端,值得消费者信赖。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 AF-S 尼克尔 24-120mm f/4G ED VR 6500元
[销售商家]:黒摄会(重庆)
[商家地址]:石桥铺佰腾数码广场2F-D1
[商家电话]:13983154572 18306026398
[最新行情]:重庆数码相机行情