【PConline安徽站 行情】佳能“爱死小白”系列的镜头,光学到性能都是为了最苛刻的使用环境而打造。作为专业的象征,该镜头备受摄影迷喜爱。而升级版的“爱死小白二代”佳能 70-200 2.8L II USM,应用700-200mm的焦段良好的衔接了中短焦距及超长焦距镜头之间的空档,在体育摄影、人像摄影、风光摄影等各个领域均有广泛应用,成为摄影迷的新宠。而在重量和成像、价格上,表现不俗均衡出色。目前,佳能 70-200 2.8L II USM在太平洋电脑网推荐商家“合肥东尼数码”特价促销仅售11650元,还送Dmita 品牌UV镜一个 。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) | -- | 11650 | -- | -- |
采集日期:2015年03月11日 更多行情价格变动请点击安徽数码相机行情 | ||||

佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 70-200 2.8L II USM采用了23片19组结构,较之上一代的23片18组有了一定的变化,特殊镜片方面由4枚UD镜片进化为1枚萤石镜片+5枚UD镜片,最近对焦距离也调整到了1.2m,放大倍率也从原来0.17X变成了0.21X,提高了防潮和防尘性能,技术含量大大提高。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 19组23片(5片UD镜片,1片萤石镜片) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 120cm |
| 最大放大倍率 | 0.21(在200mm时) |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 34o -12o |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1490g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/399468.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 70-200 2.8L II USM通过提高镜身的强度、改善元件连接处以及采用防水滴防尘结构等,实现了更高的耐用性与牢固性。另外,镜头的最近对焦距离也缩短至约1.2米,是使用自由度得到进一步提升的高端远摄变焦镜头,使其能够满足专业摄影师在苛刻拍摄条件下使用的需求,该镜头非常适合专业级摄影师选购。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 11650元
[销售商家]:合肥东尼数码 //m.pconline.com.cn/shop442327/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区芜湖路301号 东尼数码国际摄影器材城(安徽大剧院东侧)
[商家电话]:400-829-8989
[最新行情]:安徽数码相机行情
[报价查询]:安徽数码相机报价