【PConline电商站 行情】凭借着领先世界液晶技术的出色表现,日本液晶电视一直备受消费者支持。夏普LCD-60LX765A是一款60英寸智能网络LED电视,支持无线WiFi功能,并采用日本原装X超晶面板,色彩呈现更加细腻浓郁。整体机身纤薄,同时加入了时下最热门的无边框设计,超大的屏占比能带来更加强烈的视觉冲击。目前,这款全高清大电视苏宁易购促销报价6999元,感兴趣的网友可以多了解一下。
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普 LCD-60LX765A | -- | 6999 | -- | -- |
采集日期:2015年04月30日 更多行情价格变动请点击液晶电视电商行情 | ||||
夏普 LCD-60LX765A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-60LX765A配备一块1080P全高清LED面板,支持快门式3D视频播放,采用中国用户最熟悉的16:9屏幕比例,内置2个扬声器,保证带来高端视听享受。该机集全高清电视,LED电视以及现代化的网络电视为一体,是一款多功能机型。画像特点突出,保证流畅平滑处理,高画质处理以及数字化一体机,在功能上加入了wifi连接、USB等多种功能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普765A系列 |
| 型号 | LCD-60LX765A |
| 屏幕尺寸 | 60英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 185W |
| 重量 | 含底座:26.5kg,不含底座:24.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/577664.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:相比于市场上,同类别的智能大电视,夏普LCD-60LX765A此次配置全面升级,更具性价比。该机采用1080p全高清模式格式输出,保证了图像的清晰精美。同时集网络电视和3D电视等多种实用功能于一体,实用性非常强。现在这款无边框60寸大电视价格稍有回落,非常值得购买。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:夏普 LCD-60LX765A 6999元
[销售商家]:苏宁易购
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
