【PConline北京站 行情】佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM(大白兔)采用L级远摄变焦镜头,后对焦,全时手动对焦等功能,保证了画质的清晰平稳。此外,采用能大幅抑制眩光和鬼影的新技术ASC空气球形镀膜(Air Sphere Coating)。其适用于生态、赛车以及新闻报道等多领域。现在商家报价11500元,大家来关注。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM(大白兔) | -- | 11500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年05月15日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||

佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM(大白兔) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM(大白)通过与光轴平行移动的补偿光学系统(第二组)就可以进行影像稳定(手颤补偿)操作。补偿光学系统驱动与EF 75-300IS一样,用两个振动检测陀螺测量手的振动。影像稳定器的效果相当于两级快门速度。这支镜头还有允许追随摄影的影像稳定模式2,可以轻松地追踪移动物体。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 16组21片 |
| 最近对焦距离 | 98cm |
| 最大放大倍率 | 0.31 |
| 焦距范围 | 100-400mm |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1570g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/578672.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM(大白兔)无论是时尚简单的外观设计,或者是高端的镜头设计,都让人非常沉迷,是长焦摄影爱好者必备的一只出色镜头。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM(大白兔) 11500元
[销售商家]:北京单反数码商城
[商家地址]:北京市海淀区海淀黄庄中科大厦A座3层302展厅
[商家电话]:010-57295705/15313580249
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价