【PConline辽宁站 行情】佳 能600MM/4LII代搭载的PF(高效对焦)功能使短片拍摄时能靠电力平滑移动合焦位置,且有两级速度可供选择。镜头最前端和最后端的镜片均采用了防 油和防水性高的防污氟镀膜,不仅能减少污迹附着,拭去吸附在镜片上的污迹也很轻松。目前该镜头在辽宁单反之家处报价62000元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 600mm F4 L IS II USM | -- | 62000 | -- | -- |
采集日期:2015年06月06日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

佳能 EF 600mm F4 L IS II USM 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 600MM F4 L IS USM作为一款专为体育及野生动物摄影而设的超级L系列远摄镜头,配备影像稳定系统。光学元件采用了新设计,使用了2片具有强大色像差补偿能力的萤石镜 片,拥有很高的分辨力和对比度。新设计的内对焦系统可以近摄到5.5米。配合EF 2X II增倍镜可把焦距变1200mm作自动对焦操作。另外,还通过优化镜片配置和镀膜,减少了鬼影和眩光的产生。光圈采用了9片光圈叶片的结构,可以带来相 当美丽的虚化效果。同时,实现了相当于约4级快门速度的手抖动补偿效果。搭载的PF(高效对焦)功能使短片拍摄时能靠电力平滑移动合焦位置,且有两级速度 可供选择。镜头最前端和最后端的镜片均采用了憎油憎水性高的防污氟镀膜,不仅能减少污迹附着,拭去吸附在镜片上的污迹也很轻松。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 500/600mm F4L IS II USM |
| 型号 | EF 600mm F4 L IS II USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 12组16片(含2片萤石镜片,前后镜片采用防污氟镀膜) |
| 最大光圈 | F4 |
| 最近对焦距离 | 450cm |
| 最大放大倍率 | 0.15 |
| 焦距范围 | 600mm |
| 视角 | 3°30\'(水平), 2°20\'(垂直), 4°10\'(对角线) |
| 滤镜直径 | 52mm |
| 重量 | 3920g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/432029.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能600MM/4LII光圈采用了9片叶片的结构,可以带来相当美丽的虚化效果。手抖动补偿机构IS影像稳定器通过低摩擦结构和新算法的采用,实现了最大相当于约4级快门速度的手抖动补偿效果。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 600mm F4 L IS II USM 62000元
[销售商家]:辽宁单反之家(沈阳慈远航时代) 15809888848 王铎
[商家地址]:沈阳市和平区三好街90甲5号710室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop842875/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价