【PConline浙江站 行情】适马APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM是一款采用了“OS”防抖功能,22片17组镜头结构,内含3枚SLD镜片以及2枚全新的FLD镜片,可有效提升镜头的拍摄质量。目前,小编了解到,太平洋推荐经销商浙江云影数码对适马 APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM的最新报价为5300元,感兴趣的朋友们可以联系文末商家。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 适马 APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM | -- | 5300 | -- | -- |
采集日期:2015年07月02日 更多行情价格变动请点击浙江数码相机行情 | ||||

适马 APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
适马APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM定位于135mm全画幅,77mm滤镜尺寸,最大光圈F2.8,它采用了22片17组镜头结构,内含3枚SLD镜片以及2枚全新的FLD镜片(适马 称效果等于萤石),但是该镜头197.6mm的长度和1430g的重量携带起来不太方便。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 适马 |
| 型号 | APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 17组22片(3片SLD,2片FLD) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 140cm |
| 最大放大倍率 | 0.125 |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 34.3°-12.3° |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/sigma/404414.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:适马APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM镜头适用比较广泛,70-200mm的焦段适合远距离拍摄,而该镜头搭载的“OS”防抖功能效果十分优秀,让拍摄更加稳定出色。[返回浙江分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:适马 APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM 5300元
[销售商家]:浙江云影数码 //m.pconline.com.cn/shop588035
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区西溪数码港一楼C150、C156
[商家电话]:15024467100 0571-56884259 唐先生
[最新行情]:浙江数码相机行情
[报价查询]:浙江数码相机报价