【PConline辽宁站 行情】小编了解到,佳能EF 16-35mm f/2.8L II代镜头在“大连双佳影视”处年底实惠促销8400元。佳能EF 16-35mm f/2.8L II USM就是广角变焦镜头中的佼佼者,无论是光学素质还是镜身做工,都无可挑剔。感兴趣的朋友可以咨询商家!
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM | -- | 8400 | -- | -- |
采集日期:2015年07月04日 更多行情价格变动请点击辽宁数码相机行情 | ||||

佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM以12组16枚镜片构成,其中含有1枚高密度非球面镜头和2枚UD镜头,所以可有效抑制各种收差,大幅改善了曾经是稍微不足水准的周边部画质。当 然,由于是EF规格,可以使用于35mm规格相机以及DSLR相机里,所以活用性非常高。佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM镜身设计依然采用了高级别的防尘防水滴的设计,整体重量则比上一代产品增加了35克左右。镜头滤镜口径也由之前的77mm增加到了82mm。此外, 使用环系列USM引擎来表现安静的AF性能,并改善AF性能来提高了速度。在数码相机里使用时适当进行压膜处理来最大缩小了容易产生的flare及 ghost现象。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 16-35mm f/2.8L II USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 12组16片 |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 28cm |
| 最大放大倍率 | 0.22 |
| 焦距范围 | 16-35mm |
| 视角 | 98-54度 |
| 滤镜直径 | 82mm |
| 重量 | 635g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/207956.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM镜头覆盖了广角到准广角焦段的大光圈,拥有恒定F2.8最大光圈。非常适合出游风光拍摄,圣诞节上就要到了,何不带上这养一款出色的镜头与之一镜走天下呢。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 16-35mm f/2.8L II USM 8400元
[销售商家]:大连双佳影视 18841166633 郑浩彬
[商家地址]:大连市西岗区长春路41号双佳影视
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop852270/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价