【PConline太原站 行情】佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM通过提高镜身的强度、改善元件连接处以及采用防水滴防尘结构等,实现了更高的耐用性与牢固性,另外,镜头的最近对焦距离也缩短至约1.2米,是一款使用自由度得到进一步提升的高端远摄变焦镜头,使其能够满足专业摄影师在苛刻拍摄条件下使用的需求,该镜头非常适合专业级摄影师选购。近日该机在PConline推荐经销商:山西佳腾盛(0351-5645613;13700514454)最新售价为11600元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) | -- | 11600 | -- | -- |
采集日期:2015年7月9日 更多行情价格变动请点击太原数码相机行情 | ||||

佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM镜头采用了5片UD(超低色散)镜片和1片萤石镜片,对色像差进行了良好的补偿。镜头的全焦段均具有与L级别镜头相称的高分辨率和对比度。此外,在镜头对焦镜片组(第2组镜片)配置的UD(超低色散)镜片,可以对对焦时容易出现的倍率色像差进行良好补偿。而经过强化的手抖动补偿机构(IS影像稳定器)可带来相当于约4级快门速度的手抖动补偿效果。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 19组23片(5片UD镜片,1片萤石镜片) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 120cm |
| 最大放大倍率 | 0.21(在200mm时) |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 34o -12o |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1490g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/399468.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM是专业摄影师和摄影发烧友常用远摄变焦镜头,在体育摄影、人像摄影、风光摄影等各个领域均有广泛应用。欢迎选购。[返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 11600元
[销售商家]:山西佳腾盛科技 //m.pconline.com.cn/shop648422/
[商家地址]:山西省太原市小店区南内环阳光数码港4层A415--A418室
[商家电话]:0351-5645613;13700514454
[最新行情]:太原数码相机行情
[报价查询]:太原数码相机报价