【PConline北京站 行情】佳能 EF 11-24mm f/4L USM镜头在外观上设计上非常引人注目,尤其是它的第一枚镜片采用了超大尺寸(直径达87mm)的研磨非球面镜片,与鱼眼镜头EF 8-15mm f/4L USM的前组镜片设计类似。除此之外,它集佳能最新技术于一身,各项性能表现不俗,堪称广角镜头领先之作。目前商家特价16500元,大家一起来关注。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EF 11-24mm f/4L USM | -- | 16500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月14日 更多行情价格变动请点击北京数码相机行情 | ||||

佳能 EF 11-24mm f/4L USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
佳能11-24mm镜头广角端11mm下的对角线视角约为126°。11mm为EF镜头的L级镜头中除鱼眼镜头外的最广角焦距。能够拍入宽广的范围,且不会使被摄体发生不自然的变形。佳能EF 11-24mm f/4L USM镜头应用了EF镜头的优秀光学技术,并进行了全新设计。在其11组16片镜片结构中,使用多达四片非球面镜片(包括第一组镜片中的大口径研磨非球面镜片),以及一片超级UD镜片和一片UD镜片,创造出了始于11mm的超广角变焦镜头,并在整个变焦范围内实现高画质。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 11-24mm f/4L USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 16片11组 |
| 最大光圈 | F4.0 |
| 最近对焦距离 | 24mm端0.28m,11mm端0.32m |
| 最大放大倍率 | 以24mm端 0.16倍,11mm端 0.06倍 |
| 焦距范围 | 11-24mm |
| 重量 | 1180g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/canon/576228.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对于风光摄影爱好者而言,如能拥有一支高品质的广角变焦镜头,那真是这辈子最幸福的事情了。在今年2月份的时候,佳能推出了新一代的超广角变焦镜头——EF 11-24mm f/4L USM,具有超大的广角,能够拍入宽广的范围,无疑又是风光摄影的一大利器。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:佳能 EF 11-24mm f/4L USM 16500元
[销售商家]:北京单反数码商城
[商家地址]:北京市海淀区海淀黄庄中科大厦A座3层302展厅(地铁海淀黄庄站A2口出向北走3分钟即到)
[商家电话]:010-57295705/15313580249
[最新行情]:北京数码相机行情
[报价查询]:北京数码相机报价