【PConline辽宁站 行情】尼康80-400mm二代镜头尽管覆盖焦距从80mm至超远摄400mm,但它的最近对焦距离仅为1.75米,而且该款镜头防抖性能更优越,更能满足您的高要求。编者从“辽宁单反之家(沈阳慈远航时代)”获悉,该机售价11400元,喜欢的朋友可以留意了。

尼康 尼克尔 AF-S 80-400mm F4-5.6G ED VR 图片 评测 论坛 报价 网购实价
AF-S 尼克尔 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR 5倍变焦远摄镜头提供了出色的清晰度和速度,适合拍摄风景、野生鸟类和体育赛事。拥有出色的锐度、降低杂光的纳米结晶涂层、ED镜片和超级ED镜片。宁静 波动马达(SWM)确保了快速安静的自动对焦,即使使用1.4倍增距镜。为了提高清晰度,VR(减震)减震效果相当于提高4档*快门速度。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 型号 | 尼克尔 AF-S 80-400mm F4-5.6G ED VR |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 12组20片(包括4片ED镜片,1片超级ED镜片,采用纳米结晶涂层) |
| 最大光圈 | F4.5-F5.6 |
| 最近对焦距离 | 自动对焦:175cm,手动对焦:150cm |
| 最大放大倍率 | 自动对焦:0.175,手动对焦:0.196 |
| 焦距范围 | 80-400mm |
| 视角 | 30°10\'-6°10\' |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1570g(含脚架环),1480g(不含脚架环) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/nikon/538434.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康80-400mm镜头是一颗中长焦镜头,定位于135mm全画幅镜头,采用12组20镜片构成,适用于尼康F卡口。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康80-400mm镜头 11400元
[销售商家]:辽宁单反之家(沈阳慈远航时代) 15809888848 王铎
[商家地址]:沈阳市和平区三好街90甲5号710室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop842875/
[最新行情]:辽宁数码相机行情
[报价查询]:辽宁数码相机报价