【PConline电商站 行情】凭借着过硬的质量以及领先的技术,夏普、松下等日产电视品牌一直备受消费者追捧,其中夏普LCD-50V3A是一款50寸全高清LED平板智能电视,满足了更多用户在画质上的极致要求。这款产品配备双核+双核CP,搭配全新UI界面,丰富的在线视频点播,同时内置WIFI,轻松获取丰富播放资源。目前这款夏普LCD-50V3A大电视苏宁易购仅售4199元,近日有意入手液晶电视的朋友赶紧出手吧!
| 数字家电最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 夏普 LCD-50V3A | -- | 4199 | -- | -- |
| 采集日期:2015年07月23日 更多行情价格变动请点击液晶电视电商行情 | ||||
夏普 LCD-50V3A是集LED电视液晶电视、智能电视为一体的多功能机型。采用一块50英寸1080P屏幕,给用户带来高清体验。支持DTS高清音质+杜比数字技术,带来强大的音频体验。此外,还支持MHL智能连接,实时显示手机画面并可为手机充电,同时提供丰富的接口,配有2个USB3.0、3个HDMI接口以及SD/SDHC卡槽,随时可播放丰富的视频、音频资源。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 型号 | LCD-50V3A |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 100W |
| 重量 | 含底座:19.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/581425.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:多数消费者在选购电视的时候,画质是首要的考虑因素,其次的功能和价格。夏普这款LCD-50V3A采用原装的夏普自产液晶屏,提供50英寸全高清画质,满足一般家庭的使用需求,同时搭载智能WiFi连接,节省了电视盒子的费用,绝对是你高性价比首选。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:夏普 LCD-50V3A 4199元
[销售商家]:苏宁易购
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
