NO.1—尼康D3300套机(配18-55mm镜头) 价格:2250元
尼康D3300(18-55mm)是D3200的后继机型,搭载和D5300相同的2416万像素无低通滤镜传感器,EXPEED 4图像处理器。最高感光度拓展至ISO 25600,最高连拍速度5fps,11点对焦系统,可录制1080/60p全高清视频。目前尼康D3300(18-55mm)在太平洋电脑网推荐商家:重庆元影科技有限公司(18680802005 王)报价2250元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 尼康 D3300套机(配18-55mm镜头) | -- | 2250 | -- | -- |
采集日期:2015年08月20日 更多行情价格变动请点击重庆数码相机行情 | ||||

尼康 D3300套机(配18-55mm镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,尼康 D3300套机(配18-55mm镜头)采用了EXPEED 4图像处理器,对2416万高像素的成像有很好的加持。除了像素外,其他参数也是十分优秀的。高分辨率的屏幕,全高清视频拍摄,内置NEF格式处理等等都是以往入门级别单反所不具备的。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 尼康 |
| 系列 | 尼康 D3300套机 |
| 型号 | D3300套机(配18-55mm镜头) |
| 有效像素 | 2416万像素 |
| 传感器尺寸 | 23.5×15.6mm |
| ISO感光度 | 自动,12800,100-12800,可扩展至25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/nikon/562074.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:尼康 D3300套机(配18-55mm镜头)入门单反的另一大特色是主打便携,机身整体设计十分紧凑,左肩顶部没有任何按键,而将拨盘等按键全部放在了相机的右肩上,从而使机身的宽度得以有效降低,机身仅410g,是出门游行的好伴侣。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:尼康 D3300套机(配18-55mm镜头) 2250元
[销售商家]:重庆元影科技有限公司
[商家地址]:石桥铺赛博数码广场A馆 2F 2003 2004
[商家电话]:18680802005 王
NO.2—佳能 EOS 100D套机(配18-55mmSTM镜头) 价格:2689元
EOS史上最小的数码单反相机。在外观上EOS 100D继承了EOS系列数码单反相机的风格,并体现出精炼的设计感觉。约116.8×90.7×69.4毫米的机身之小巧,和EOS阵容的其他数码单反相机比较一下便一目了然。保持了具有代表意义的EF卡口,手柄和机身设计焕然一新。EOS 100D还重新配置了按钮,在变得小巧的基础上实现了卓越的操作性。另外,机身也采用了全新的涂层。良好的操作性和高质感的外观能够满足用户的需求。

佳能 EOS 100D套机(配18-55mm STM镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
射入镜头的光线(像)通过反光镜的反射在取景器中成像。按下快门按钮后反光镜升起,射入镜头的光线就会照射在CMOS图像感应器上。这就是数码单“反”的原理。通过液晶监视器取景的相机没有反光镜结构,能够做得小巧但显示画面与实际被摄体之间会有时滞。EOS 100D令人惊讶之处就在于机身非常小巧,但内置了反光镜,能用光学取景器捕捉被摄体,且被摄体的显示没有时滞。镜头卡口也和高端机型相同,能搭配丰富的EF镜头群获得丰富的照片表现力。
使用高速连拍可拍摄体育运动或孩子的动作等,捕捉决定性瞬间。EOS 100D在约1800万的有效像素下,可进行最高约4张/秒的连拍,不会错过快门时机。配合高耐久性的快门单元,最高约1/4000秒的快门速度可定格被摄体动作。※连拍张数为L:约28(1140)张、RAW:约7(8)张、RAW L:约4(4)张。括号内是使用对应UHS-I(Ultra High Speed)的8GB存储卡时的连拍张数。

佳能 EOS 100D套机(配18-55mm STM镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
EOS100D使用触摸对焦功能,只要触摸画面上的被摄体就可自动对焦。利用丰富的自动对焦方式,可拍出多种多样的风格。拍摄时Hybrid CMOS AF II混合自动对焦系统大大提高了对焦性能,相差检测自动对焦迅速完成对焦后,反差检测自动对焦再进行精密合焦。在液晶画面中约80%的范围内Hybrid CMOS AF II都有效。该范围内进行“面部 追踪”、“自由移动多点”、“自由移动1点”的自动对焦时,Hybrid CMOS AF II都能发挥作用。另外,使用触摸快门功能时,从对焦到拍摄都实现了自动化,可以像使用智能手机那样拍摄。※图中的红框表示Hybrid CMOS AF II的有效范围。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EOS 100D套装 |
| 型号 | EOS 100D(配18-55mm STM镜头) |
| 有效像素 | 1800万像素 |
| 传感器尺寸 | 22.3×14.9mm |
| ISO感光度 | 自动,100,200,400,800,1600,3200,6400,12800,25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 附加功能 | 重力传感器 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/canon/542439.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:小巧、轻便、简单是EOS 100D的特点。同时EOS 100D也是EOS数码单反相机系列的一员。如此小巧,也内置了反光镜,支持光学取景器自动对焦捕捉被摄体。基本性能方面是如假包换的数码单反相机。CMOS图像感应器平衡了分辨率和高感光度性能,DIGIC 5数字影像处理器能高速处理图像数据。对于觉得“单反相机又大又重”而放弃购买的人来说,这是一款值得推荐的机型。
[参考价格]:佳能 EOS 100D套机(配18-55mm STM镜头) 2689元
[销售商家]:重庆天勤数码摄影器材
[商家地址]:重庆石桥铺泰兴电脑城 16楼 16-9
[商家电话]:13271938208
NO.3—索尼 SLT A58套机(配18-55mm II镜头) 价格:2699元
索尼 SLT A58套机(配18-55mm II镜头)搭载全新的2010万像素APS-C画幅传感器,SVGA(800x600)OLED取景器,ISO 100-16000,连拍8fps,15点AF系统,并拥有新的焦点锁定功能,可以提供更快速,更准确的跟踪对焦能力。目前“重庆小泽数码(18523029877,18580523612)”对此相机的报价为2699元。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼 SLT A58套机(配18-55mm II镜头) | -- | 2699 | -- | -- |

索尼 SLT A58套机(配18-55mm II镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼A58比较大的提升在于采用的新的2010万像素APS-C画幅CMOS传感器,据官方文件表示这块传感器拥有更低的噪点水平以及ISO100 - 16000的感光度范围。 索尼A58拥有的15个对焦点则和A57一样,同样是三个十字对焦点。A58能够实现8张/秒的连拍速度(远摄变焦连续拍摄优先AE模式下),最高分辨率下则为5张/秒。A58另一个提升就是内置EVF由LCD材质演进至OLED,由此带来流畅、锐利的观感,不过像素点依旧为144万(800×600)个。液晶屏幕分辨率则从原来的3英寸92万像素缩减至46万像素。A58在A57的自动人像构图基础上演化出了自动对象构图功能。相机可以自动识别出拍摄场景中的人和物,包括多人和移动及微小的物体,自动跟踪、构图和剪裁画面,得到具有专业构图水平的画面。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼 SLT A58套装 |
| 型号 | SLT A58套机(配18-55mm II镜头) |
| 有效像素 | 2010万像素 |
| 防抖功能 | 光学防抖 |
| ISO感光度 | 自动,100,200,400,800,1600,3200,6400,12800,25600 |
| 液晶屏尺寸 | 2.7英寸 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/sony/541501.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼 SLT A58套机(配18-55mm II镜头)定位索尼单电的入门级产品,整体升级不大,目前商家促销,报价2700元,感兴趣的朋友不妨多关注。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 SLT A58套机(配18-55mm II镜头) 2699元
[销售商家]:重庆小泽数码
[商家地址]:重庆市江北区观音桥赛博2楼C04
[商家电话]:18523029877 18580523612
NO.4—佳能 EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头) 价格:3200元
佳能 EOS 700D套机(配18-135mm STM镜头)配备了1800万像素APS-C CMOS传感器,佳能 EOS 700D套机可以实现实时取景时能够实时对焦,全9点十字型高精度自动对焦感应器和Hybrid CMOS AF是拓展多种拍摄方式的坚实后盾。目前重庆经销商“重庆雅柏摄影(15823312624)”对佳能 EOS 700D套机打出了元的套机行货特价3200元,有兴趣的朋友可以看看。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 佳能 EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头) | -- | 3200 | -- | -- |
采集日期:2015年08月20日 更多行情价格变动请点击重庆数码相机行情 | ||||

佳能 EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
佳能EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头)搭载了1800万像素APS-C格式传感器,并具备Hybrid CMOS AF功能。影像处理器使用的是备受好评的DIGIC 5。相机内部采用了全9点十字型自动对焦系统,快门速度范围是30-1/4000秒,感光度范围是ISO 100-12800(可扩展至ISO 25600),支持1080 30fps全高清视频拍摄。 700D可使用创意滤镜,并且能实时显示滤镜效果。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EOS 700D套机 |
| 型号 | EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头) |
| 有效像素 | 1800万像素 |
| 传感器尺寸 | 22.3×14.9mm |
| ISO感光度 | 自动,100-25600 |
| 液晶屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 附加功能 | 重力传感器 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/dc/canon/541362.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能700D(18-55mm)是一款针对摄影初学者的入门级单反数码相机,继承了佳能一贯的高超技术和良好品质,由内而外散发着专业气息。目前,佳能EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头)在杭州尚影数码进行促销活动,感兴趣的朋友不妨去商家实体店看一看。
[参考价格]:佳能 EOS 700D套机(配18-55mm STM镜头) 3200元
[销售商家]:重庆雅柏摄影
[商家地址]:重庆市沙坪坝赛博数码广场3F A1-1 1-2,B1-1 1-2
[商家电话]:15823312624 88051491